Патриот 2014 года, двигатель ЗМЗ409. Проблема такая, уровень топлива в правом не показывает. забрал авто с салона. смотрю на приборке горит

Всем привет! Патриот 2014 года, двигатель ЗМЗ409.
Проблема такая, уровень топлива в правом не показывает. забрал авто с салона. смотрю на приборке горит индикация минимального уровня топлива, суб пистолет в правый бак, а он полный, переезжаю левой стороной, заливаю 20литров, показывает полбака. переключаю кнопками правый левый бак, на кнопках индикация меняется, а показания на приборной панели нет. Куда копать?
 


Он совсем не показывает или периодически поднимается стрелка? Начните с простого: снимите блок (где кнопки и шайба), вскройте его и там найдёте возле шайбы справа реле. Вот на нем почистите спиртом контактики заточеной зубочисткой или иголочкой тоненькой. И попробуйте посильнее ножку поприжимать, подключите фишку. Если никаких изменений - тогда лезьте в бак.
 
правый полный, стрелка лежит, хоть заперевлючайся, пока в левый не зальеш бензин, стрелка на приборке не поднимается. когда заправился, стрелка поднялась на уровень полбака. при переключении между баками ничего не меняется, такое ощущение что как будь то датчик уровня топлива только в левом баке
 

Leanod

New member
смотрите, в первую очередь, то реле, о котором я говорил. У меня, приблизительно, похожее было. 16 года уазик, левый бак то показывал половину, то ноль и загоралась лампочка, то снова поднималась стрелка сама по себе. Начните с нее

yvDPuYIqQMw.jpg
 
Начните с самого простого...постучите по кнопке переключения бака если не отойдет тогда реле если нет тогда датчик ...но я думаю отойдет, у меня такая же редиска постучу по клавише вроде работает потом через некоторое время опять залипает
 

Сверху