патриот 2013г, владею не давно. Случился конфуз) удар в правое колесо, колеса были вывернуты вправо. Удар не сильный был, но!!!! Теперь не

Всем привет, патриот 2013г, владею не давно. Случился конфуз) удар в правое колесо, колеса были вывернуты вправо. Удар не сильный был, но!!!! Теперь не выворачиваются в левую сторону((( руль крутится легко, что на заведённой машине, что на заглушенной. Снизу все на месте, такое впечатление, что обломало валик в гуре. Может такое быть? Или что то другое? Вопрос в том, вызывать эвакуатор или можно самому исправить неисправность?
 


Peek

New member
Я бы в начале убедился что дело именно в гуре, сняв рулевой наконечник с сошки, затем поддомкратив передний мост вывернуть руками колеса, а затем руль.
 

v.v pukin

New member
Просто вал с карданчиком крутится свободно, расслабил крышку, покрутил туда-сюда, расслабил сошку, постучал тихонько, доехал своим ходом до стоянки. Но люфт большой, и подклинивает
 
там проверь резьбу не выбило в крышке где болт регулировочный на редукторе.

QfWe7pAbhmA.jpg
 

American

New member
Сорвешь модншь ехать сразу к токарю мож и стальную крышку сделает. А так Ввертышь делать
 

FoY

New member
Я про резьбу сразу прочитал) там все норм, снять пока не удалось. У меня в наборе нет ключей 16, 18 вечером продолжу
 

mezenat

New member
Я перед ударом хотел вывернуть колеса, и в этот момент удар) поэтому и сломало. Бордюр виноват
 

Сверху