Парни с какой максимальной скоростью можно ездить по прямой на полном приводе?и у кого был опыт такой езды и на каких скоростях,и последствия какие

max2008

New member
Парни с какой максимальной скоростью можно ездить по прямой на полном приводе?и у кого был опыт такой езды и на каких скоростях,и последствия какие после таких поездак?
 


empy

New member
Эти ограничители вообще под наше законодательство(город 60, трасса 90)
 
А по поводу полного- то по шоссе мне стремна пользоваться, потом му что жёсткая блокировка между осями-может не хило в повороте занести и всё.
 
С передком больше 40 не стоит большой износ кардан передней выйдет из строя или перед мост порвет.
 
Насколько помнится по мануалу скорость с включеным передним мостом, не выше 80 км.ч.
Недавно читал мануал по тлк-200 там написано не рекомендуется на пониженой передаче ехать быстрее 100км.ч. ( Так. Для сравнения))))
 

bisnesua

New member
эксплуатировал патр пикап с механической раздаткой ~110000км. Зимой часто жег на полном до 110км/ч (по плохому покрытию быстрее уже опасно)
Масло в раздатке всегда было хорошее стружки на магните пробки в интервале замены масла 40т.км было не больше спичечной головки.
При эксплуатации на полном надо следить за правельно накачеными шинами. Так как у меня был пикап.а данные мануала расчитаны на полную загрузку осей. А катал я редко груженый.зад качал с помощью рулетки.Делал одинаковое расстояние от асфальта до центра ступицы на обоих осях. В передке 2.0 зад ~1.7 + - 0.1.
 

gaws

New member
У нас таксисты на таблетках ваще никогда не отлючают передок. Летают больше 100. Ничё не гудит.
Если зимой хочешь на задке ездить, купи хорошую шипованную резину
 

Сверху