Пацаны подскажите за 1.5 месяца два раза менял сальник на заднем мосту(правое колесо) и опять начал течь в чем проблема может быть.. И на раздатке

LasTins

New member
Пацаны подскажите за 1.5 месяца два раза менял сальник на заднем мосту(правое колесо) и опять начал течь в чем проблема может быть..
И на раздатке менял 2 месяца назад сейчас опять раздатке начинает мокреть(
 


первый раз меня с двух сторон (на левом и правом колесе) правда на левом не было потеков но решил заодно пеменять.. А на правом текло прям нормально. Потом второй раз тоже на правок потек и вот третий раз тоже начал теч на правом.. Если бы из за Сальников то и на левом потек мне кажется
 
а что может течь в заднем колесе? мазута в ступицу закладывается не текучая,жижу может гнать из редуктора,можно посмотреть сапун на мосту.А насчет рк-тож сапун посмотреть,нет ли люфтов на хвостовиках,вариантов много.Ну и перед установкой сальника я всегда проверяю пружинки и закладываю по кругу немного смазки.
 
Посмотри внемательно кольцо,по которому сальник ходит. Была такая же беда,сальники менял,они текли,оказалось на кольце вмятина,какраз на рабочем месте была,видать чем то стукнул когда то при разборе. Кольцо заменил,уже месяца 4,больше не текёт. Ну и сапун глянь на мосту.
 

LasTins

New member
эта втулка (кольцо) также может быть посажена не плотно. Я место посадки промазал герметиком - потеть перестало.
 

Сверху