Озадачившись заменой внутреннего замка двери проштудировав инфу и обращаясь к официалам. Теперь точно знаю что аналоги 100% копия это от автомобиля

Озадачившись заменой внутреннего замка двери проштудировав инфу и обращаясь к официалам. Теперь точно знаю что аналоги 100% копия это от автомобиля Волга 3110 и ВАЗ 2109 при этом качество их изготовления на порядок выше чем у родных и ниже по стоимости. Если обратится в магазин запчастей то только под заказ и ценник от 500 рублей. Если придти в магазин ВАЗ и ГАЗ всегда в наличии - 290 рублей и металл не гнущийся. Так что у кого такая фигня с замком произойдет пригодится. В том числе замок передний левый или правый немножечко отличается от задних почти не заметно. Но есть какой-то ньанс. Мне в левую дверь поставили передний левый а не задний вот он и клинил. И если сзади закрываются плохо двери или подклинивают. Дело не в смазке. И точно пружинку в замке только во внутреннем а не внешнем надо чуток ослабить. Да номер запчасти такой 2109-6205013-10 или Gaz 21096205013
 


eolin

New member
А тяга которая от эл. активатора к замку крепиться от чего подходит??
 
Ну от чего угодно можно поставить))) я купил вешалку из проволоки и переделал в тягу ))) лучше заводской стало. Если немного фантазии то можно, что угодно в Патрик запихнуть. Но замок от 2109 по качеству исполнения лучше это 100%. Где берет их завод УАЗ я не знаю но точно хрень.
 

baruz

New member
))) спасибо, тоже замок внутренний менял, тяги не было активатор стоит, а тяги нет
 

Илья

New member
Честно сейчас не помню буду в субботу менять внутренний замок УАЗовский на девяточный сфоткую. Помоему там крючок по хорошему активатор надо переносить поближе к самому замку. Зачем его увели в другой конец не понятно. Сделали подурацки я бы его как в приоре бы сделал.вообщем нужны плоскогубцы и молоток и верстак. Я фиговый конечно механик но получилось. Еще момент надо обязательно резинку - натянуть на тяги чтобы не перетералось и тяги не клинили - две дурацкие пластиковые клипсы полный отстой. Я от кабеля использовал - мягкого резинового для переноски.
 

Germanos

New member
На этот ведро УАЗ много разных с запчастей, с разными названиями, с приписками усиленное, супер супер и т.д. а в итоге один хлам. Даже коробка с надписью оригинал ничего не говорит, хотя нет говорит,что это самый дешёвый поставщик хлама на конвеер которого удалось найти
 

NETxT

New member
Хотя можно ведром называть, хоть чем кому как, но я переехал из города загород. Может кому как но уаз там лучше, а обслуживание и ремонт разница огромная. Были иномарки я запарился их ремонтировать. Они тоже ломаются но запчастей к ним не найти. Я же не Москве живу а в Сибири здесь ничего на них нет вообще.
 

Trucker

New member
отпиши потом, как чё открывается, как ставится, спасибо за инфу
 
ну наверно и нет. Хотя про заклинн задней двери на форумах полно залито. Я спать не смогу если не разберусь пусть даже с маленькой проблемой. Зато теперь про замки все знаю)))
 

Сверху