Опытные Дизелисты нужен совет. Дизель QD32 подмерзла соляра. 1)Заменил фильтр. 2)слил отстойник. (залил в фильтр и отстойник соляру с антигелем )

Torpeda

New member
Опытные Дизелисты нужен совет.
Дизель QD32 подмерзла соляра.
1)Заменил фильтр.
2)слил отстойник.
(залил в фильтр и отстойник соляру с антигелем )
3)залил в бак соляру с антигелем с 3ной дозой.
4) продул магистраль до бака.
Так вот не качает насос на отстойнике хотя все прогрето. Двигло схватывало и даже работало 2раза по 5минут. Но соляра не пошла в отстойник и насос не качает.
В баке соляра перемешана с новой. Там в баке какаято хрень которая катается в баке.
Как запустить насос на отстойнике ?
Насоса в баке нет.
 


bost84

New member
насос ручной? может накрылся мемрано такое бывает. в баке где приемник подмерзла конденсат вода как пропка обратно дуеш идет а как качать начинаеш на повороте застревае, было такое два раза хотя заправляюсь с бочки воды не должно быть оказвается на мойке в тепле конденсат появляеется. придется разобрать верхнюю часть бака только так. У меня для удобства поставили отлельно насос газелевский наружний но для летней соляры зимой пропускная способность слабовата и переделал с тройниками с краником, когда фильтра меняю кран закрываю и накачиваю давление в магистрали воздух спускаю с фильтра и потом открываю кран, удобно очень зато мазоли ненатираеш
 
Когда замершую саляру мешаешь с нормальной она перемешивается но замершая не отходит и хлопьями забивает сетку в заборнике. Анти гель тоже не размораживает, а просто не дает загустеть. Надо в бак специальный так называется размораживатель, есть разные мы пользуемся (И20) на худой конец выручит тормозуха.
 

ThE-0v3r-DRiVE

New member
спасибо прояснил. я вот подумывал шланг с воронкой к подаче на отстойник чтоб прокачать и за одно промыть насос. Так как колебания есть в прокачном винтике насоса отстойника.
Бак снимать полная жесть. Если грам 150 керосина(или антигеля) закачать в бак через магистраль будет положительный результат
 

Umigatr

New member
вообщем размораживатель нужен в бак. Хорошо хоть перемешивалка в баке есть.
 

Camper_Zu

New member
не забывай что антигель, керосин не антилёд, если вода есть то только разбирать, обратка соляру в баке прогреет и лёд растопит и как раз в приемник не подходящий момент когда заглушиш а с утра нык а она не хочет
 
да когда саляра уже застыла нужен именно размораживатель. Если у антигеля почитаешь инструкцию то поймешь что его надо заливать когда заправляешся. Если систему прочистил, продул то в бак махни тормозухи и через горловину если возможно палкой помешай и минут через 5 прокачай и заведется.
 
Георгий парофин забил сетку заборника антигель уже не поможет самый быстрый способ пооверено на себе тормозная жидкость в бак
 

iskander73vm

New member
В правый и левый по 40 грам в каждый размораживателя Hi-gear добавляю, жду 15 минут завожу, на холостых работает 15 минут и дизель нормально работает.
 

Ziby

New member
Самое простое нагреть ведро дт иивлить в бак. Тока греть осторожно чтоб не полыхнула и имеем б баке тёплое топливо и парафин оно растворит
 

Bek-r

New member
когда у меня застыла летняя соляра, я газовой пушкой отогревал, грел бак, фильтр и сам блок. Пол часа и все готово, запустил. -25° летнее дт было заправлено
 

BkMZ

New member
Я тоже с этим встрял))) 31 залил два полных бака на тат нефти, искатал пол бака и к вечеру она замерзла . сделал потом всю вышеперечисленные процедуры и не помогло. Пришлось гнать в сервис и промывать всю систему. Саляра оказалась цветом как вода и даже ей почти и не пахла . а на морозе превратилась в густой кисель.
 

Frash

New member
Георгий, ну как там кудешка завелась? Что на пикапе стоит и как вообще движок, тоже хочу очень этого монстра но цена под полляма(((( а три года назад 300 стоило, сотку пожалел когда исужку ставили
 

SergCh

New member
вообщем мембрана на насосе отстойника сдохла. Кинул шланг к фильтру через фильтр с отстойником от жигулей и все завелось. Предварительно разморозив бак размораживателем
 
я сейчас на донг-фенг рич (ниссан навара д22)
маловат.низковат.прыгуч. Одним словом не Патриот Пикап
один плюс дизель безотказный и не ржавеет
 

Stricker

New member
Георгий, пикап продал??? Можно движок перекинуть уже всё есть переходные плиты к кпп, опыт, спецы, вот самый то трёх литровый движок для Патрика на пятой сместа)))), где мне ставили мутили с автоматом родным на Патрик. Патриот пикап с этим движком как грузавики пикапы в Америке хоть вагоны жилые тоскай на юга)))
 

flaseo

New member
шумный. С воздухана тарахтит как с глушака
Патр продал. Два пикапа перебор
Обычный хочу.
Думал буханку прикупить но в нее мот не влазиет. Низковаты двери. А соболь стоит неразумно.
 
Георгий, движок закинуть проблема? да нет проблем, как мой ставили видел, кузов снять там пару болтов и проводку скинуть с фишек и вся проблем, тоже думаю эстакаду зделать с лебёдкой(легче кузов снять) чтоб сцепу поменять легче было и ДВС протянуть ТО сделать тесновато однако кузов мешает не подлездь в некоторых м местах, трёх этажный мат)))
 

Сверху