Опять я со своим подогревателем... блин всё перепроверил и нифига не пойму... вообщем вот рисунок... вход в подогреватель идёт со шланга

Опять я со своим подогревателем... блин всё перепроверил и нифига не пойму... вообщем вот рисунок... вход в подогреватель идёт со шланга расширительного бачка "низшей точки" выход идёт в блок вместо сливной пробки - штуцер... подогреватель крепится кронштейном через болт рулевого... В итоге всё горячее кроме двигателя и печки... Что с этим делать =(((

G5eUM1Xr66A.jpg
 


А не лучше ли где то у помпы выход а на пробке вход? Зачем бачек затрагивать? Цель ж прогреть блок, а не всю систему.
 
А можноли как нибудь сделать перед доп насосом, и что бы доп насос включался вместе с подогревателем? Думаю тогда тёплое будет все
 

Tolum

New member
А подогреватель с насосом или просто за счёт тепла циркулирует?
 

ComfoPlace.com

New member
так нарисовано в инструкции производителя. В инете искал - люди так ставят и всё ок.... Говорят 2-3 часа в мороз 50 60 градусов.... А у меня в - 6 только сам кипятильник горячий... Вот думаю... Я штуцер в блок сажал на герметик.... Вот думаю может герметик попал в него??? Хотя я заводил сразу продавило бы наверное. У помпы (или термостата) надо сверлить дырку... А я немножко рукожоп до того что касается сверлить
 

Camper_Zu

New member
если доп насоса есть то никаких проблем, но вот что б он включался... Он то 12в...
 

diuslydig

New member
Евгений, тебе нужно нагреть блок двигателя, а не систему, я видел такую схему подключения, вход на подогреватель берётся со сливной пробки, а выход под термостатом сделан, где датчик вкручивается, получается будешь греть только блок .
 
Подогреватель какой то мелкий похоже. Я хотел раньше прикупить с помпой 2 киловатник. Тот точно б прогревал. Но 2 киловатник это много. Такое надо ставить если живёшь своем доме и в гараж проведено электричество.
 

knippiply

New member
Привет всем.Это такой подогреватель ЭПД 075 кВт Терма? В Полазне делают. На ниве рабочей стояла - норм греет. А вот на Патрик 2017 кто нибудь ставил? Можно ставить? Думаю купить цена около 2000р. Ссылку наверное нельзя
http://epd220v.narod.ru/price.html
 
если исходить из принципа естественной циркуляции то просто сечение штуцера в блок маловато и просто не продавливает. К шлангу печки обратке подключи.
 
У меня верхний идёт к термостату, нижний в блок и все норм, пару часов двигатель 60 градусов, ну это соотвественно в мороз
 

Сыч

New member
Лунфей(китай).Электроодогреватель 220в 2000W с помпой,греет до70°и отлючается при остывании до 40° снова включается(2 термодачика,защита от перегрева). Выписывал наложэным платежем из Благовещенска 2000р. Еше есть Северс с помпой(Питер,цэна 4500р),устанавливаются в любое место.

aIxsM599vyo.jpg
 

Сверху