однопартийцы :) Проблема в следующем. Взял Патра 4 дня назад. Пробежал 600 км. Сегодня появились щелчки в руле при поворотах влево/вправо. В

LikaLika

New member
Приветствую, однопартийцы :)
Проблема в следующем. Взял Патра 4 дня назад. Пробежал 600 км. Сегодня появились щелчки в руле при поворотах влево/вправо. В одиннаковых местах щелкает. Похоже на пластмассовый звук,как будто что-то задевает. Почти похож на звук при "подхвате" включенного поворотника. Но только более глухой. Думаю не особо критично, но реально напрягает) И еще появился скрип гдет сзади в подвеске справа. Вроде какая-то резинка, но я хз..Все облазил, скрип слышу, но где понять не могу..Ощущение как будто он мигрирует...а скрипит как старая телега.. Есть смыл морочиться, или этот стандартные болячки нового УАЗа и "само пройдет"???.Заранее спасибо)И какие советы на будущее в отношении обслуживания Патрика? У меня это первый УАЗ. До этого из полного привода была только Импреза WRX 99 года ^_^
 


Constantin10

New member
Скрипят скорее всего упоры кузова об раму, можно подложить резинку и пройдёт.
 

tlds

New member
звук четко слышен в салоне и чувствуется в руле. Явные щелчки..
 

ArAgOrN.

New member
уголки которые крепятся к кузову и упираются в раму )), открути этот уголок и подогни его, чтобы рамы не касался .
 

A-pills-Rulty

New member
Мне кажется скрипят рессоры. Там пластиковые проставки в рессорах есть которые стираются через 2 дня.
 
У меня скрипело а потом перестало и руль за что то задевал потом тоже перестало. В общем если что так наружу выйдут а так пройдет
 

WekKeeryAllet

New member
надо уделить выходной и все осмотреть и где надо подтянуть и смазать. Посмотри без элипса руль крутится.
Скрип с зади или упоры или стяжка ресоры откручена(такие типо хомуты по краям ресоры)
Найди в поиске по записям „начинающим уазоводам посвещается”
 

Grap

New member
Полностью согласен с теми,кто написал причину скрипа соединения кузова к раме. У себя сделал так:место под резиновым пятаком (на уголке крепления) промазал силикиновой смазкой. Скрип пропал.
 

deejae

New member
У меня тоже новый патриот,проехал 1300км. Скрипит и стучит все что может и не может)) но постепенно посторонних шумов становится меньше..)
 

Бумер

New member
Завтра еду покупать Патра, вот начитаешься такого и аж страшно как то, но сука интересно.
 

SNAY

New member
военные корни. Любит смазку и регулировку. Поэтому криворуких не терпит
 

hyiplover

New member
я снимал руль и все там смазывал!Сначала силиконовой смазкой,потом литолом....Теперь тихо!Сзади тоже скрипит в сухую погоду...здесь два варианта - упоры и рессоры!Ещё лучше сразу смазать педали и петли...
 

Сверху