Нужен совет. В городе гаишники стоят на личных машинах. Служебной даже близко нет. Очень интересует могут ли они останавливать и что требовать в такой

ChoseN

New member
Но это при плане перехвате но там вроде этого не было написано вопрос то в другом был
 


Glaz24

New member
еще граждане могут пожаловаться типа громкая музыка из машины, или пьяный водитель. Наряд выезжает и проверяет, после чего вызывает ДПС.
 

Козырь

New member
если что он описал, то там скорее всего сотрудник и не будет подходить.
 

anydates

New member
Распространенным среди водителей является мнение, что сотруднику ППС можно предъявлять только паспорт или другой документ, подтверждающий личность, а для проверки водительских прав и документов на машину он должен вызвать сотрудников ГИБДД. На самом деле, пункт 2.1.1. ПДД утверждает, что водитель обязан по требованию сотрудников полиции (не важно, ГИБДД, ОВО, ППС и т.п.) передавать им для проверки:

водительское удостоверение;
регистрационные документы на автомобиль;
документ, подтверждающий право владения или использования транспортного средства;
при коммерческих перевозках путевой лист, документы на груз и т.п.
В то же время, есть определенные нюансы, связанные с внутренней структурой МВД. Для каждого подразделения полиции и каждого сотрудника существует четкое предписание, в каких именно случаях он может остановить автомобиль при исполнении своих должностных обязанностей (в соответствии со статьей 18 «Закона о полиции»). В частности, устав ППС предусматривает следующие полномочия работников службы для обеспечения безопасности дорожного движения:

Предотвращать случаи управления автомобилем водителями с признаками опьянения или лицами, не достигшими необходимого возраста.
Пресекать различные правонарушения, которые несут угрозу жизни и здоровью граждан.
Проверять документы на право управления автомобилем, документы на автомобиль и груз.
Производить осмотр и досмотр транспортных средств при подозрении в их использовании с противоправными целями.
 
Почему то сколько ездил по Росси меня ни когда обычный патруль ППС не спрашивал водительское удовств они реально спрашивали паспорт, а в патрульных постах я сам останавливаюсь чтоб отдохнуть и спросить и сотрудников ДПС спросить какая дорога по нагрузке и стоит ли по ночам ездить по той или иной трассе ездит. Это трассы которые мне не знакомы. И за одно если они попросять доки то я без всяких отговорок даю и он визуально осматривает машину и багажник.
 

siliconway

New member
они могут по базе пробить, там и права твои и машина отмечены и штрафы.
 

Torpeda

New member
патриоты вообще помоему не тормозят. Машины не криминальные.
 
Не знаю пока Патрика нет у меня я его летом приобретать хочу а щас пока шеврале лачети и тоже не скажу что останавливают. Просто хочу быстрей избавиться от этой машины и хочется нормальную и самое главное высокой подвеской взять машину. Так как на той что я езжу это полный вынос мозга так как у нас откуда я родом дороги не чистят зимой летом одни ямы на асфальте одним словом лучше по бездарожью поедешь чем по асфальту. А после дождей не вариант на моей технике ездить по полям.
 
я в августе купил- нет пределов счастью! Покупал из таких же соображений, теперь на легковушки даже смотреть не хочется.
 

Сверху