Никак не могу побороть вибрацию на 90 км/ч. в руль. Самое интересное что ее иногда нет или она когда больше когда меньше. Вроде на дороге с



KIV

New member
с дисками все хорошо, один комплект заводские, второй комплект сам покупал.размерность заводская.вибрация одинаковая что зима что лето
 

selitskas

New member
нет не трогал.когда стоит руль ровно люфт минимальный, когда колеса вывернуты то там люфт как на тракторе
 
вот у себя сейчас проверил,люфт практически одинаков,при вывернутых колесах и прямых,но я свой регулировал,подтягивал регулировочный болт.
 

nevtopkumbb

New member
может где на парковке встречу патриот, попрошу руль покрутить для сравнения
 

Stricker

New member
Возможно клинит крестовину кардана, люфта при этом не будет, надо снимать. У меня такое было дважды. Тоже вибрация то есть, то нет, особенно при сбросе газа
 

zarubb

New member
Открутить кардан, подвигать шарниры, должны двигаться свободно
 
С 15того года ставят свои крестовины, подходят и нивовские, но!!! Стопорные кольца только свои, у них толщина 2 мм в отличии от нивовских 1,5мм. И обязательно с маслёнкой. Я поставил кардан старого образца, с газелевскими крестовинами
 
У меня тоже периодически вибрация, то есть то нету при одинаковой скорости примерно 80-90. Колеса, как новые, отбалансировал перед сезоном, чтобы балансировку исключить из цепочки. То есть такое ощущение, что при определённых условиях(скорость, неровности дороги...), колеса входят в резонанс (или антоним слова. ). Но вроде говорят рулевой демпфер должен решать эту проблему(он же вроде работает, как амортизатор, то есть гасит колебания). Хочу попробовать всё же поставить со временем.
 

Galina

New member
вот и у меня такая версия.демпфер поставил сначала вроде понравилось, а сейчас кажется что ничего не изменилось
 

maksim23ku

New member
Может быть рулевой редуктор у него нет люфтов только в одном положении когда руль стоит прямо (если его не переставляли) а когда необходима подтяжка редуктора то люфт появляется и в этом положении
 

SEO_UA

New member
когда ровно руль то люфт руля минимум,меньше не будет, думаю не стоит туда лезть
 

teodore

New member
ну реально, может шкворни тогда, как пишут... Пластик же стоит, может вы под тянули, а там и подтягивать уже нечего, его весь сожрало, может после замены на новые проблема уйдёт..? Не знаю, может же быть такое...?
 

Alex_greed

New member
если выходные будут и погода, то полезу менять шкворни.
Все люди как люди, шашлыки, рыбалка и т.д. а владелец УАЗа под уаз
 

Сверху