Никак не могу побороть вибрацию на 90 км/ч. в руль. Самое интересное что ее иногда нет или она когда больше когда меньше. Вроде на дороге с

malnick

New member
Никак не могу побороть вибрацию на 90 км/ч. в руль.
Самое интересное что ее иногда нет или она когда больше когда меньше.
Вроде на дороге с колейностью и неровность вибрации больше.думаю что это рулевые тяги, им не хватает жесткости держать ровно колеса R18.
-колеса в этом месяце три раза балансировал в разных местах
- ступичные отрегулированы
- тормозные диски новые, ровные
- в карданах люфтов нет
- все что можно протянуто
- схождение колес сделано
- шкворня без люфтов, подтянуты
Задрал вообще этот патриот
Пробег 26000 км, 2017 г.в.

Погуглить есть рулевые тяги усиленные, кто ставил,есть ли изменения?
 


Aunficle

New member
сейчас 2.2. пробовал и 2.0 и 2.4
Разницы не заметил, кроме как жестче и мягче
 

trio

New member
да все родное кроме тормозных дисков, т.к. родные на 7 000 повело.
Все дёргал, пробовал тянуть уже не первый раз,не нахожу косяков
 

freek

New member
особо никак не могу привязать к какому то событию.но если не ошибаюсь то с колейностью вибрация и с лёгкой неровностью
Сегодня ехал по новому участку дороги вибрации небыло, вот и задумался вновь
 

Abormot

New member
каждые выходные под ним лазию пытаюсь что-то найти.
Шкворня ваксоил купил, буду менять,хотя как и писал люфтов нет, нижний пробовал тянуть динометрическим ключем
 

Rsenicum

New member
у меня декабрь 17 на 18 колёсах, вибрация тоже переодически присутствует но на 80 км после 90 проползает. В колею свыше 95 лучшие не поподать,жопу кидает. На рабочем 12 года сток 16 стоят на скорости 140 прёт как танк. Что за фигня не знаю. Тоже интересно.
 

Deon

New member
а когда тормозишь, в педаль тормоза слегка не отда5т?
 
Тоже самое патр 2015. На скорости 90 км. В руль вибрация. Это из за кривой резины. На зимних шинах вибрации нет. Да и при балансировка эти товарищи умалчивают, что не до конца балансируют. Вам надо попробовать перекинуть колеса с зада на перед.
 

leralen

New member
ещё как вариант попробовать мост выровнять. Сам я конечно не делал, а так видно правая сторона относительно заднего моста на 2 см короче.
 
Что такое, почему ничего я не пойму. Такая же хрень. Колеса 16р что зима что лето один фиг вибрация. С 80 до 90. Сайлентблоки менял наконечники менял, шкворня менял. А вибрация осталась! Последняя надежда тормозные диски.
 
не внимательно прочитал.тормозные я менял, не помогло,демпфер поставил снала показалось лучше стало, но это показалось
 

Сверху