Небольшой отзыв о резине от известного производителя Pirelli: Scorpion MTR LT265/75R16 112Q Вот уже как пару недель перекинул тапки и потихоньку

Небольшой отзыв о резине от известного производителя Pirelli:
Scorpion MTR LT265/75R16 112Q

Вот уже как пару недель перекинул тапки и потихоньку начал тестировать:
Первое куда полез — это конечно в грязь, там где штатная кама не ползла проехал на заднем приводе без особых проблем
Трасса — разгонял пока только до 100, не шумит, дорогу держит уверенно, мокрый асфальт ощущается незначительный снос в поворотах, тормозит отлично
Давление в шинах 2,5 очка, жестковато, думаю снизить до 2,2

Из минусов — ухудшилась управляемость — решается завалом кастора, задние колёса несколько раз чиркали по локерам (в багажнике 2х50л ГБО) — решается лифтом
Но самый ужасный минус — это ухудшилась динамика, очень сильно ухудшилась, в гору на 3й практически не едет, сразу вспоминается езда в гору на классике — решается заменой ГП

Приступаю к доработкам.
1. Закуплены бронзовые шкворня, 4х листовые рессоры, пружины фобос +30, Ремкомплекты поворотных кулаков и 800гр шруса — будем валить кастор и лифтовать.
2. В планах через пару недель — закупка и замена ГП с 4.1 на 4.625

ciIbQSbE8vE.jpg
 


это лишнее, у меня 80% асфальт, но асфальт - как внедорожье)) +каждый день на стройку приходится заезжать не всегда по сухому.
 

sawa99

New member
да по семейному бюджету бьёт не то слово!)) я хоть на работе экономлю! Все сам строю)
 
Дмитрий, главная пара существенно снизит максималку и увеличит обороты. Подумай, почитай. Может чип тюн решит проблему.
Обычно пару меняют на больших колёсах от 35"
 

xsun

New member
тут наткнулся на площадки для изменения кастора.не знаю какой угол с ними.но цена в разы дешевле чем кулаки. По поводу динамики у меня на таком же размере крутится так же только скорость реальная выше. После 100 вяло если на 5й.поэтому редко 5ю включаю. Качаю 2.0
 

timur16

New member
Я не гоньщег)) на дальняк 60км до МСК и далее раз в год 1700 к морю катаюсь очень редко, на дальняк как правило гружёный, а вот газку поддать в городе святое дело, сейчас реально от потока отставать начал, если только двиг насиловать
 

Constantin10

New member
Площадки как я понимаю изменяют угол положения моста - что не есть самый лучшый вариант, кулаки менять не буду, пересверлим через кондуктор, у меня накачено 2,5, думаю снизить, жестковато, на динамеке ещё ГБО отражается в минус
 

fifo

New member
Диски с 20 вылетом, боковина довольно жёсткая, травить пока не пробовал
 

Zpol

New member
Лифт подвески у меня можно сказать одно название, перёд да +3 будет - это самый мизер, а вот сзади с учётом баллонов ГБО на барсовских листах думаю будет практически сток
 

Pavelkq

New member
75 профиль не блещит управляемостью можт в совокупе просто непривычно.
 

Сверху