Не понятна проблемка с ХХ нарисовалась. На прогретом двигатели обороты 1400-1500, не падают или могут упасть минут через 5. БК ошибок не показывает.

YakoKN

New member
Не понятна проблемка с ХХ нарисовалась. На прогретом двигатели обороты 1400-1500, не падают или могут упасть минут через 5. БК ошибок не показывает. 2007, Е-2, ГБО
 


ilya-fd

New member
для начала прочисть дроссельной узел очистителем карбюратора. На евро 2 это основная причина
 

Наталия

New member
была проблема на подобе, когда подклинивал вал на дроссельном узле(были поменены и датчики и рхх, толку ноль)
 

Bars

New member
Может подсос воздуха если дпдз неисправен то хх на холодную до 2000 поднимаеться попробуйте снять дроссель и помыть его карбоклинером и рхх тоже шнек промыть а лучше подцепите шнурок Vag kkl 409.1 и програмкой gaz-diag просканировать покажет ошипки
 
Есть подозрение на РХХ. Он должен гудеть пр в ключеном зажигание? Что-то ни когда раньше внимания не обращал.
 
нет не должен, но если он работает то должны меняться обороты при скидывании фишки с РХХ, при условии что нету подсоса воздуха. Я проверяю подсос воздуха очистителем карбюратора, брызгая короткой струёй в места предпологаемого подсоса(стыки). При поподании струи на место подсоса обороты возрастают.
 

elitepersonnel

New member
у меня проблемма оказалась в дроссельном узле, была выработка на валу и через дроссель проходил воздух, при этом РХХ несрабатывал
 

ilya-fd

New member
у меня 2007г, ЕВРО-2. РХХ при включенном зажигании гудит. И после выключения зажигания секунд 5 гудит. Бывает, что РХХ залипает. Можно снять его и прочистить очистителем карбюратора.
У меня тоже обороты клинили. Если резко нажать на газ и отпустить, обороты приходили в норму. Проблема была банальна - клинил тросик газа.
 

Tony Light

New member
уже снял, почистил. ХХ высокие. Гудит как советский трансформатор. Если клейму скидывать ХХ возрастают.
 

Vahan

New member
тросик сразу что проверил. Уже была такая проблема с ним.
 
кажется нашел проблему. Только через OpenDiag показал Р0507 Регулятор ХХ заблокирован. Высокие обороты. БК не хера эту ошибку не показывал(((

BkbJ_LW632Q.jpg
 

edgeptibe

New member
эти данные в норме. В OpenDiag про РХХ сколько шагов было написано, расход воздуха? Может быть подсос воздуха, неисправность ДМРВ, ДПКВ - загрязнение, например.
 

Сверху