не давно я с семьёй ездил на юга и в стороне Анапы до меня докопались гаишники, мол у вас лебёдочка и лифт уууууу, переделка авто и не

VikaRonikadsf

New member
Всем привет, не давно я с семьёй ездил на юга и в стороне Анапы до меня докопались гаишники, мол у вас лебёдочка и лифт уууууу, переделка авто и не зарегистрировано, в общем хотели развести на бабло, но ничего у них не вышло, а ещё как то с тестем ехал на рыбалку в Тульскую область и там тоже докопались и тоже хрен что поимели и я понял, с этим надо что то делать. Когда я приехал в гибдд, мне гайцы объяснили что для этого нужно и строго сказали нужны стоковые колёса (которых естественно у меня нет). Я в этой группе обращался за помощью к людям, что бы мне кто-нибудь предоставил штатные колёса на денёк для моего патриота, для того что бы зарегистрировать лебёдку ( которая стоит под штатным бампером) и лифт кузова 50мм. Скажу честно я был удивлён на то, что отозвались много людей, за это огромное спасибо всем!!! Я бы хотел поделится как прошла регистрация, вдруг кому эта информация пригодится. Забегая вперёд сразу скажу, что бы не тратить своё время и нервы, все проверки лаборатории я купил официально.
Для начала, вам нужно обратится в любую сертифицированную лабораторию, которая занимается именно этим вопросом. У них я взял:
Заключение предварительнои техническои экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменении 4000 .
После чего вы едете в гибдд и пишите заявление на разрешение внесении изменении в конструкцию данного средства. Рассматривается три дня. Стоимость услуги 800 .
Потом снова едете в лабораторию с заявлением и просите полныи пакет документов из лаборатории, заполняете заявку на расче т поперечнои статическои устои чивости транспортного средства. Перечень данных автомобиля, необходимых для проведения расче та на поперечную статическую устои чивость. Так как я делал в сервисе, у которого нет сертификата на проделанные работы, пришлось в лаборатории купить сертифицированные документы из сервиса о проделанных работ. Там же выдают диагностическую карту. Полныи пакет документов стоит 12300 .
Как собрали все документы приезжаете в гибдд на осмотр у вас должны стоять стоковые коле са, наклеены наклеи ки EAC на проставки их вы можете купить в интернете цена вопроса 150 или распечатать из интернета и приклеит на проставки на скотч и вы должны запастись терпением.
Показываете машину, инспектор ее фотографирует и выдае т документ, что у вас все ок.
После этого вы подае те документы в окно, где вписывают ваши изменения в стс и иде те оплачивать квитанцию на 850 за то что они вам впишут изменения в особых отметках. Получаете обратно документы и новую стс с изменениями и вы свободны. Всем большого терпения и удачи в этом не ле гком деле.
P.S. Теперь когда я проезжаю мимо гайцов, на душе так легко
И ещё после этого поста могут активизироваться мошенники, будьте осторожны.

auGWA4VM5RA.jpg
 


Три года назад за 17к вписал всё что можно, даже того чего не стоит. Не снимал ничего, только приехал на две сверки.
Контор у нас много кто этим занимается. Сейчас под ключ, всё что можно вписать, за 23к делают
 

eolin

New member
Добрый вечер подскажите Фаркот тоже такой гимор или нет
 

aver

New member
Если в ОТТС эти элементы указаны: лебедка, фаркоп и т.п. (у меня указано) то никакие танцы не нужны просто распечатывайте ОТТС возите с собой и для дуголобых показываете. Про лифт незнаю как там че))
 

Сверху