Нашел подонка который меня изводил. На фото. Никогда бы не догадался. Короче фабула такова. С месяц началось. Завожу на холодную иногда чек и троит.

Такое же было у меня. Только там не троило, просто вырубалось всё нахрен, вся электрика, ВСЁ, от слова совсем.
 


во-во. А у меня на ходу он кончился. Едешь, никого не трогаешь, не газуешь, и вдруг чпок! И все! На приборе горит только ключ и даже аварийку не включишь.
 
я решил плавкие предохранители от газели поставить, чтоб наверняка эту проблему с контактами решить.. Почитал в принципе делать не сложно. И проблема решается раз и навсегда. Цена вопроса рублей 500
 

arat

New member
Я уже месяц мучаюсь, холодный пуск, через секунд 15, чек, заглушил завёл все ок. Вечером посмотрю свой предохранитель
 

JeT PiRAT

New member
у меня такая же фигня твориться, тоже пока не нашёл проблему, если найдёшь дай знать!!!
 

SunPrint

New member
На 60а так же расплавился.
Но машина просто глохла и горел замочек на ПП. Остывала и снова заводилась.
Вытащил этот предохранитель (так же расплавился) почистил, контакты зажал и все обратно собрал. Больше года никаких проблем.
Но блок силовых предохранителей со вставками в багажнике лежит, на всякий случай.
 

fly136

New member
а я вот приобрел сейчас комплект. Буду ставить делов на час осталось кабель и гильзы для сращивания купить

MsVycR4jm20.jpg
 
тока к нему еще бы и провода! В запасе с клеммами )))) иначе в дороге привет будет такой, и как назло вечер снег, обочина за городом и фонарика нет. Тока телефон. Как у меня было. Выебся так, что мама не горюй!
 

npocmo

New member
я думаю что наращивать провода не стоит, лишнее соединение ник чему. Лучше расплести косу проводов под блоком и напрямую подсоединить к колодке
 

Rams

New member
не с пайком будет списываться раз. Я смотрел неудобно и БП можно в удобном месте разместить
 
ну я бы еще свечи бы проверил. У меня теория такая пропадал контакт на холодную с генератором . Металл нагревался и расширялся потом контакт более менее норм. становился. Но были симптомы дополнительные иногда когда с утра троило обратил внимание, что иногда едва заметно могла панель подмигнуть... Списывал на троение.
 
Такая же ерунда была. Глохнет и все, пока на приборе замок не высвителся. Высветился вообще было не завести. Сделал выносной силовой предохранитель. И стало все норм.
 

Сверху