нашел я у себя причину шимми,ура победил!пол года искал(может кому пригодится инфа



да я в курсе! хотел уже на ваксойл переходить,ставил подшипники на патр по опыту старого уазика,но с патриотом видать это не прокатывает)
 

Alex Antonov

New member
пока меня устроило решение проблеммы моей .,дальше если появится шимми придется ставить штатные но с кастором за одно.
 

MaRt765

New member
подшипники не основная причина, а одна из возможных. Чаще всего, шимми, это совокупность целого ряда факторов. И самое плохое, что диагностировать проблему очень не просто, если нет явного паразитного эффекта в каком-то узле.
 
Подшипниковые шкворни нормально работают только там, где этот узел специально рассчитали и спроектировали, а не всунули первый подходящий по размеру подшипник и посадили все на сварку, которая тянет и смещает оси подшипников. Еще у колхозных подшипниковых шкворней нет инструкции по регулировке!
 

max2008

New member
ну вон выше Семёнов, у него подшипники, ему их дилер на сдачу при покупке машины приварил на коленке, уже под сто тысяч отлично работают.
 
мой товарищ, которого я подсадил на Патриоты в 13 году взял второго. Дилер тоже впарил ему подшипники. Долго маялся с шимми. Поставил демпфер. Прошло. На 50 тысячах рассыпались все 4 подшипника. Поставил мои старые кулаки в сборе с Ваксойловскими вкладышами. Сейчас катается. Радуется.
 

xsun

New member
ему просто повезло. И еще не факт, что если он разберет, то все не высыпется.
 

samson

New member
проблема не в подшипниках, а как вы верно заметили но не раскрыли тему - причина в неправильной установке. Я не говорю что лучше или хуже. Есть свои плюсы и минусы. Но подшипники работают тогда, когда смонтированы правильно. Возможно они и у меня скоро выйдут из строя, не исключаю. Но пока всё путём.
 

jackmc

New member
у самопально установленных подшипников одни минусы: подшипники не проходят по нагрузкам, они работают в не правильном режиме - не вращаются, а колеблются в ограниченном секторе. Но это Ваш выбор, кстати не законный - самовольное изменение конструкции ответственного узла.
 

Razboynick

New member
ну они такие же не правильные, как и всё остальное не от УАЗа, например - шкворня от ваксойл, или детали от АДС и т.д. Мои установлены дилером и это не самопальный узел, а комплект сделанный именно для этого узла. Так что я не понимаю, почему вдруг они не подходят по нагрузкам. О законности не знаю, возможно вы правы, хотя констуктив не меняется, меняется его составляющая.
 
УАЗ корпорейшен не выпускал и не выпускает подшипниковых шкворней!! Так, что Ваш дилер редкостный колхозник. Ваксойл не меняет конструкцию. Он просто вместо пластика ставит бронзу. А у Вас, как раз, изменена конструкция.
 

Сверху