Народ совет нужен, из под прокладки клапанной крышки масло начало сопливить, подтянул болты и прошло вроде, вопрос: надо менять прокладку или ещё

sawa99

New member
Народ всем привет, совет нужен, из под прокладки клапанной крышки масло начало сопливить, подтянул болты и прошло вроде, вопрос: надо менять прокладку или ещё поездить можно???
И второй вопрос: хочу помыть двигатель, лучше обратится к спецам, мойка паром или на обычной мойке или самому лучше это сделать и как?
Уаз патриот 2015 года, пробег 31000км
 


WebWriter

New member
Да можно мыть. Я мыл ничего не произошло. На мозги просто не лить особо на правом крыле..
 

Infium

New member
И хорошо бы продуть все фишки потом и блок предохранителей за аккумулятором. Ну возможно в свечные колодцы вода попадёт..
 

kik8888

New member
фиг знает. Я не закрывал. Ничего вроде пока не случилось. Ну я вроде в тепловую погоду мыл и потом машина не стояла. Там в общем вентилятор нормально теплый воздух разгоняет, быстро высыхает всё Главное мозги беречь
 

H2o2007

New member
н
У может поправят меня. Но я так делал, ничего не закисло, не засвистело, и не заскрипело после этого за 2года. Тоже 15год.
 

RED FOX

New member
При мойке самому не направляй струю на блок предохранителей справа,на эбу слева на крыле,так слегка ополоснул от пены и все. Генератор закрывать не надо,так же как и стартер,я вообще генератор периодически промываю керхером от песка,да и стартер тоже. А,еще забыл,желательно плотно загерметизировать разъем первого датчика кислорода висящего возле выпускного коллектора,если попадет вода в разъем,датчик сразу умрет. Ну и после мойки снять катушки и продуть воздухом если есть вода в колодцах. Также посмотреть в монтажном блоке сняв крышку,воду выдуть. Ну и все,завести двигатель,пусть греется и сохнет.
 

Peek

New member
Есть балоны в продаже с химией, распыляешь и протираешь
 

torg33

New member
Я мою, всегда все ок, только перед мойкой хорошо прогрею двигатель, обольешь пармой, средство для мытья комфорок, двух балконов за глаза хватает и стоит копейки,постоит минут 10, смываешь водой и заводишь двигатель чтоб быстрей про ох.
 
правильно я понял, на прогретый двигатель надо мыть? Просто слышал то, что на прогретый опасно из-за перепада температур
 

Сверху