народ помогите, заменили печку в сборе(мотор+крыльчатка) стало дуть гораздо СЛАБЕЕ! цена на печку 8300 а тепла нет теперь(очень долго нагревает салон

народ помогите, заменили печку в сборе(мотор+крыльчатка) стало дуть гораздо СЛАБЕЕ! цена на печку 8300 а тепла нет теперь(очень долго нагревает салон! (машина 2012 года без кондея, мотор печки делфи от альфа ромео)в чем причина и как исправить???
 


ne*enka

New member
Попробуй поменять полярность подключения мотора печки. Возможно ошибся с подключением !!!
 

Bumaxa

New member
полярность помоему не при делах, там фишка не перепутаешь.
 

GluKi

New member
А разве фишка на печке Альфа Ромео такая же как на Патрике?!? Значит сами колхозили печку, и могли перепутать.
 
их не снимали, менял печку лично! Воздуховоды на месте, дело не в них, упали обороты печки... Вот в чем проблема)))
 

Sergey L

New member
пробовал, но дело не в этом там штекер "иномарошный " перепутать невозможно
 
печка и фишка стоят с завода! Ни кто бы не стал ставить печку за 8000 на рабочую машину))) поэтому дело не в полярности дело в чем то другом!
 

Sergei K

New member
ага то есть по кодам один в один и тут вдруг разная мощность? на сонате свое менял мотор не давно ценник в 2.5 раза дешевле и старый от нового ни чем не отличаеться) даже по оборотам! значит дело не в мощности мотора! дело в чем то другом) знаю есть регулятор температуры на машинах с кондеем... сегодня скидывал бардачек вроде нет такой приблуды,, но есть две фишки после моторчика но и до радиатора печки... при этом не вынимаются никак! где собака зарыта хз....
 
Ребят, а про крах кто-нибудь думал. Там термопредохранитель практически не убиваемый, да и если сопротивления немного подгорят ни визуально, ни по запоху не скажешь, что ему амбец. Тобишь начинаем метод тыка.
 

PRural.ru

New member
Снимаешь большой бардачок, наблюдаешь движок. А левее по тунелю воздуховода увидишь жгут, который ныряет в тонель. Разъем снимается просто, а вот два болта, которыми крепится сопротивление под шестигранник, вот какой номер не помню, вроде типа 3
 

dsk

New member
А вооще у меня на сегодня тоже проблема с печкой (на 1-2 скорости) этот вгетнамец тупо дымит, на 3 работает отлично, но т.к. турбина здоровая дюже шумит. Сейчас заказал движок, но думаю в будущем сколхозить аналог, но на родном креплении (родной не обслуживается, а наши можно разобрать и обслужить по человечьи). И еще гдето в ветке ребята говорили и фотка была, что у оригинальных хреновое крепление турбины и грубо говоря она через оборот может крутить, отсюда и слабый поток воздуха и все вытекающие.
 
да одинаковая она) тем более что там кроме вольтажа не написано ничего!12-15V все))) и есть ее цифры но они тоже одинаковые! даже не знаю что делать уже)))
 

Сверху