на ЗМЗ 514 32 на больших оборотах гонит антифриз через крышку бочка,кто что подскажет

AiK

New member
Крышка бачка под замену или реанимировать ее предварительный замером на скольки очках начинает сбрасывать.В идеале 1-1.3 очка максимум
 


Прокладке хана...
Меняй прркладку гбц
Выясняй изза чего перегрел.
Виску снимал? диффузор снимал резал?
В прошлом году столкнулся с этим... тоже сначала на 100ке выкидывало, потом на 90, потом 80.
Бывает и трещина в гбц образуется... но обычно прокладка.
Гбц на проверку плоскости,чтоб в допускн была, можно попробовать на опресовку отдать, в питере я не нашел кто бы взял (говлрят не можем изза торчащего вывлда ОЖ. Лентяи короче
 

xsun

New member
не разу не перегревал больше 90 не поднималось, виску не снимал ((( на старом бачке сасок сусился и обратка еле писала,после поставил бачек нового образца ...После этого все и началось,ради прикола поставлю старый бачек, сасок обратка уже высверлил...
 

Vashd

New member
я ради прикола (внадежде что это не прокладка) даже теплообменник егр кастрировал...
Могли и на заводе плохо протянуть голову
 

MaRt765

New member
увидев риски от фрезеровочной головки, после снятия гбц, я впринципе удивился как ее раньше не пробило...
Шлифанул с помощью железного блина и 800 наждачной бумаги...
 
у меня кастрация теплообменника, и егр была на 10000 пробега... Сейчас пробег 60000. Сегодня затянул крышку посильнее заметил что бачек начинает вздуваться, но всеравно гонит антифрис...
 

Adamov

New member
ну тогда скидывать голову...
И понюхай бачок, если уже относительно давно так ездишь,должен гарью пованивать, и черные следы на стенках
 
Сервис в питере не подскажу ибо нарывался только на до...ов, которые не в состоянии снять гбц без вытаскивания двигателя целиком... линеек для проверки плоскости не имеют
Клроче я после неудачной попытки сервиса сам делал...
 

Сверху