На рисунке, под цифрой 1, трубка подвода воздуха. На фига она? Если её вытыкаешь с гофры, пальцем затыкаешь эту пласмаску и вуаля, машина приходит в

EgoDuh

New member
Это интересно. Только сегодня смотрел свою заслонку. Показывает открытие 14.5% даже на заглушеном двигателе :-/ и открывается не более 85% при нажатии педали в пол
 


Kyon

New member
13—14%это нормальный угол открытия в режиме хх для змз 40905
 

PRural.ru

New member
Если затыкаеш трубку и разрежения приходит почти в норму,значит есть подсос воздуха,смотри диафрагму, клапан под цифрой 1, либо под клапанной крышке что-то нарушили.
 

anydates

New member
да, рассверлили мне дырки в маслоотделителе который к клапанной крышки прикручивается изнутри
 
Мужики.а не проще-ли вывести эту трубку помимо всего.как раньше делали.Или переткнуть ее в возд.фильтр.Раз проблемы появились.Только крышку и кольца в колодцах. придется герметиком промазать.Может начать сопливить
 

ne*enka

New member
В ажуре надо клапанную крышку поменять вообщем, а так эту трубку заткнул и все супер. 4 рубаса стоит блин. Горе моторист испортил её (((
 

IrisIris

New member
у меня в проге нагрузка на двигатель, по ней ориентируюсь, какие программы у диагностов не знаю.
 

Сверху