Мужики, второй год мучаюсь!!! Год назад когда началась жара, лопнул расширительный бачок. Ну ладно, заменил его и долил охладждайку. Однако охл



Artu

New member
после чп на трассе просто недозакручиваю крышку и проблема исчерпана уже 2 года
 

Filip Morrison

New member
Я разобрал крышку бачка, отрезал три витка большой пружины которая толкает клапан в низ. Щас всё норм. Раньше тоже бачек раздувало
 

InterWen

New member
От газели вкорячивай и будет тебе счастье,год у меня полёт норм даж позывов нет,шланги докупи новые подлиньше,главное фантазия,желание и свободного времени час или два под пиво
 

Elena_R

New member
А мож это.... у тебя радиатор потек? Антифризом воняет? Посмотри внимательно радиатор. Я тоже не мог долго понять куда все девается. И самый парадокс,что течи и капель нет на асфальте. Он когда гоячий все высыхает
 
у тебя скорее всего прогорела прокладка под ГБЦ ! Чудес не бывает ! При работающем дв-ле выхлопн.газы выдавливают антифриз в бачёк, поэтому его и рвёт и бурлит в нём . А как только заглушил ДВС, антифриз уже перетекает понемногу в цилиндры и там испаряется. Надо доехать до толковых механиков и менять прокладку под ГБЦ !!! Иначе может докататься с этими экспериментами с крышкой бачка, и у тебя может антифриз давануть в масло !!! Масло смотрел?!? Не вспененное?
 

Сверху