МУЖИКИ! Встал очень интересный вопрос, (патром владею около двух месяцев). Прокатился по городу, коллометров 15, постоянные повороты, газ,тормоз,газ

МУЖИКИ! Встал очень интересный вопрос, (патром владею около двух месяцев). Прокатился по городу, коллометров 15, постоянные повороты, газ,тормоз,газ,тормоз. По приезду почувствовал вонь колодок (колодки DAFNI) поднес руку к колесу, пашет жаром, тормозные диски оч горячие, хаб холодный. ВНИМАНИЕ ВОПРОС,товарищи знатоки, это нормальное явление, или что то у меня не так? До этого помегял диски и колодки.
 


Loku

New member
а может супарта заклинило? Санек с обеих сторон нагрев происходит?
 

KIV

New member
Но это явно не нормальное явление данной конструкции
 

aragnophy

New member
значит ты их сильно притянул,если колодки новые,и чуть тормозную систему не убил и движку плохо сделал. На него этот натяг от постоянного притормаживания тоже действует.
 

ilya-fd

New member
в смысле сильно притянул? Они же не регулируются вроде, вставляешь и суппорт самоцентрируется, или я чего то не знаю?
 

korsarr

New member
ну вообще наоборот,на сколько я знаю,их можно немного подтянуть или ослабить,по крайней мере я когда на приоре менял,так было) А на патре аналогичная конструкция,но я могу и ошибаться.Почитай на форумах ещё,та тоже владельцы пишут аналогичные косяки.
 
При выборе и покупке тормозных колодок руководствоваться только критериями цены ни в коем случае нельзя. Прежде всего, покупать надо только оригинальные тормозные колодки. То есть, рекомендованные производителем автомобиля. Другие могут подойти по размерам и по форме, но совершенно не подойдут по своим свойствам.
 

Alex_greed

New member
Вот

OcBm6D8r2_o.jpg
 
Нормально все. Сам посуди авто тормозит при трении диска о колодку. Естественно выделяется тепло. Особенно хорошо греются они в сухую погоду и в городском цикле. Можешь не тормозить и они будут почти холодные.
 
Тормозные суппорта не регулируются. Также если колодки новые могут в первые пару дней вонять. Обгорают и набивают рабочую часть по диску. А так ребята сила трения.
 

wm7

New member
Я менял и диски и колодки и не греются и не воняют, посмотри супорта может клинет немного
 

Сверху