Мужики, вечер добрый, хочу пополнить ваши ряды, такой вопрос встал, Патрик 17года,есть раздатка на шайбе и на рычаге, их разница и чему отдать

Мужики, вечер добрый, хочу пополнить ваши ряды, такой вопрос встал, Патрик 17года,есть раздатка на шайбе и на рычаге, их разница и чему отдать предпочтение, хочу рычаг, но с рычагом нет кондиционера, а за шайбу слышал частые отказы.
 


AlexanderYYY

New member
Нормальная РК. ( С шайбой) не парюсь вообще. Пользуюсь с умом. Зимой на зимней на шипах на задке. Скользко очень, врубаю передок. Главное масла хорошие лить после то 0 самому менять. И все.
 

timur16

New member
а межосевой на ней жёстко блокируется или как на обычном козле?
 

bbk84

New member
не понял. У РК УАЗа нет межосевого дифа. Жёстко подключаемый передний мост. Что с ручкой, что без. Только РК с шайбой передаточное число на понижайке выше.
 
Как раз на ручку сейчас чаще жалуются!Гудит,не переключает,масло перетекает...А с шайбой в 14-м году были проблемы и их устранили.Цепь долго служит если по асфальту с передком не гонять...К тому же комфортнее и понижайка нормальная!Я за шайбу
 

jeckkka

New member
я это к тому что наслушаются и насмотрятся всякой фигни и потом судачат всякую хрень неизведанную
 
есть такое!И негатив всегда от тех,кто сам не ездил,а только что то слышал,где то читал...))
 

maksim23ku

New member
перед легко включается и выключается на скорости.. без всяких проблем, только понижайка включается на полной остановке
 

Torpeda

New member
Я так понимаю за ручку тот кто не ездил на шайбе. Не зря же на ручке идёт самая слабая комплектация.
 

siska

New member
50 тысяч прошла на шайбе, пока без проблем, подтеков нет, вообщем никаких нареканий
 

Rams

New member
Нафиг эту шайбу. Она ещё через 3 сек передок подключает, на ручке в ту же секунду. То есть на бездоре или где надо срочно передок подключить просто как передачу вкл молниеносно и все. Она надежней. На той имеет место рваться цепи. Блок на Драйв2 постоянно кто то чето перепаивает, чето он тупит... А если ещё кофем зальешь где с шайбой подстаканники, так вообще треш будет... Короче, то передаточное число что у шайбы оно того не стоит, разница не велика, а надежность очевидна. Единственный плюс это комфорт. А нафига он на патриоте)))???
 

Сверху