Мужики, Принимайте в ряды Вот и я решился, патриот клуб победил нивоводов! Сразу о проблемах. При скорости выше 80км/ч переодически начинается

да резинки всё это херня. Меня авто полностью устраивает) этот чудо аппарат держит всегда в тонусе, причем как в финансовом, физическом и умственных планах
 


pmy

New member
согласен я такой аппарат ради него продал, но не жалею

n6xp8UyW6_U.jpg
 
комфорт у Форда конечно получше будет) но у патра возможностей большей)
А у меня пополнение в семье, поэтому все эти санки, коляски и прочие приблуды в седан не уместить... Пришлось расширяться)
 

chuma30

New member
У нас от 80 км/ч до 100 руль трепало, выше 100 опять ровно шел. Заменили кардан. Вроде норм было года 2. Теперь опять. Мож опять кардан))
 
Посмотри сайлентблоки на тяге поперечной устойчивости если их разбивает то УАЗ так гулять начинает у меня такое было
 

Loku

New member
Установлены передние амортизаторы не по размеру, или дешёвые. Меняй их. У меня было такое, ощущение будто кузов и рама в разные стороны долбит. Заменил и нет проблем
 

malnick

New member
Посмотри саленблоки на реактивной тяги на переднем мосту скорее всего из-за них
 

-alex-

New member
Это особенность конструкции данного автомобиля, так говорят в сервисе. Один раз был там по гарантии, больше ни ногой. Они все разные эти УАЗы, двух одинаковых нет...У меня тоже его болтало с новья . Даже покупка (за 26 т. р.)и замена кулаков в сборе с измененным кастором не помогла, только радиус поворота стал меньше, что радует. Рулевой редуктор подтянешь лучше, но недолго. Тут только убирать все люфты - в рулевых, шкворнях, салентблоках с заменой амортизаторов на дорогие и установку рулевого демпфера обязательно с двухсторонним действием, должно помочь. А так только привыкать к манере вождения УАЗа.
 
Такая же беда была, не знал что делать, и тоже руль был не по центру, заехал на схождение выставили! Через 10 км опять руль боком, и этот шимми!!!!! Пока в одно чудесное дождливое утро у меня не обломало сошку!!!!!!! После замены сошки все стало норм! Оказывается там была трещина
 

YMD

New member
Это шимми. Обычно возникает при "не правильных" либо разбитых сайлентов клюшек и задних подушек в месте крепления клюшки к раме. Полиуретан и Балаково (резина) мягкая - не советую. Ещё такое чудо может возникать при рулевых наконечниках старого образца (обслуживаемые которые)
 

Elwood

New member
У меня была такая проблема подтянул шкворня замена наконечников и схождение сделал.
 

Сверху