мужики почитал посты ниже про масла а как на чёт всесизонного в двигатель,не могу

мужики всем привет,почитал посты ниже про масла а как на чёт всесизонного в двигатель,не могу определиться
 


10w30, 10w40, 5w30, 5w40. Полусинтетику. Лей что нравится.
Я свой выбор сделал. Остановился на ликвимоли полусинтетика 10w40.
 

Es Hayem

New member
Зачем лить полусинтетику, есть нормальная по цене синтетика. Газпром джи Энерджи, Генезис и подобное, мотор в разы дольше прослужит .
 
Я вот так га ТО-0 зальюсь

f14qDUDniDk.jpg
 
газпром давольно часто гавно идет что масло, что и бензин и в некоторых случаях полусинтетика номного лучше синтетики. У меня лукойл полусинтетика, и -35 с полуоборота без прогрева завожу
 

xsun

New member
ага, и -34 машина без проблем запускается. До-25 запускаю с автозапуска, лью газпром джи энерджи 5w40
 

elektro-s

New member
и тем более не во всех регионах есть газпром, а если есть то цены ломят
 
оно из всей синьки практически самое дешевое, а судя по тестам что проводят гаражные эксперты оно одно из лучших что продают в России .
 
тесты это одно, на бумаге и на словах можно много чего сказать и написать, а практика это другое, а в жизни выходит на оборот, на днях один человек в группе писал, что заправился на газпроме, в итоге проблемы были с двигателем
 

En101

New member
маслом заправился?)), У меня друг на Форде заправился на лукойле, вышла из строя головка двигателя, эксперты сказали смола в бензине, судился, все без полезно . Газпром по сути единственные кто следит за качеством .
 

Motromen

New member
бензином заправился)), сейчас за качеством не кто не следит, потому что не кому это не нужно, любой компании нужны бабосики а не качество, если будет качество, то не будет прибыли, а компании это не выгодно
 

Iron

New member
это не так, нет смысла выкидывать не качественный товар на рынок, потому как бешеная конкуренция . Можно нарваться на подделку вот это да, но чаще подделывают дорогие брэнды.
 

PS-RADIO-PS

New member
не всегда бренды подделывают, на рынке сейчас 90% товара подделка, что возьми масло, запчасти. сам через это проходил через это, как то у меня главная пара на волге полетела, когда в магазин пошел брать новую, меня продавец спрашивает, вам не орегинальную, которая много не пройдет или оригенальную. Вот тебе и не дорогая вещь
 

aragnophy

New member
дастер свой 40 000 заправлял только на лукойле. Патриота сейчас так же. ..
 

IrisIris

New member
тебя же предупредили что есть оригинальная и не оригинальная )). От куда у тебя эти цифры? Вообще все зависит от человека который торгует этими запчастями или маслами . Где и что он и у кого закупает, все зависит от поставщика этих запчастей или масел . Я больше чем уверен, что продавец знает чем он торгует, не думаю что контрафакт реализатор закупает по цене оригинала .
 
не спорю, что зависит от поставщика, но давольно часто сыромятину продают по цене оригенал, но это по умолчанию
 

Harryson

New member
главное заправлялся на больших заправках, где большая проходимость клиентов . Опасно покупать топливо на маленьких заправках, хозяева таких заправок закупятся хоть где, лижбы была выгода
 
вот ты сам себе и ответил на вопрос те же самые заправки и магазины газпром и другие продают зачастую контрафакт
 

Сверху