Мужики, от нивовода. Хочу взять себе патриота в максималке, для путешествий. Что смотреть, какие узлы и по кузову куда заглядывать? Спрашиваю, так

PokerSuper

New member
Мужики, привет от нивовода. Хочу взять себе патриота в максималке, для путешествий.
Что смотреть, какие узлы и по кузову куда заглядывать?
Спрашиваю, так как нива зацвела через месяц, затрахался с кузовом. Сейчас говорят что мол УАЗ не ржавеет и.т.д.
Напишите опыт эксплуатации.
И если у кого есть с АКПП, тоже +/- буду рад узнать.
Заранее благодарю, всем добра!
 


кислотный перекрыть акрилом, а поверх эпоксидный. Сверху снова акриловый и крась. Тогда еще более менее будет. Себе машину таким пирогом касил, дорого просто пздц как, но посмотрим, на долго ли.
 
блин, печаль. Думал хоть у УАЗа не такая же хня с кузовом как у нивы... а то все нахваливают новые, мол не ржавеют и не цветут.
 

SadButTrue

New member
не верь. Нормально сейчас всё. Метал другой применяют на облицовке.
 

uiauser

New member
да трудно сказать по новым,после последнего обновления модели года не прошло,рано судить еще о коррозии) Но через месяц точно не зацветет,мой не зацвел)
 
Да щас трудно судить как они ржавеют!!так как новый металл стали применять с 2019 модельного года!мало времени прошло!а так у кого из знакомых есть Патрик 2019 все хвалят после 2017 модельного года вообще другая тачка в лучшую сторону!а так после покупки сразу на антикор и на протяжку если рассматривать новое авто!сам хотел в этом году на АКПП брать чтобы жена каталась,но обьявили про Русский Прадо опять ждать буду)))больно часто они лепят рестайлы что люди не успевают отзывы толковые написать!
 
вот тоже думаю на АКПП взять, чтобы жена тоже ездила. Рассматривал кроссовер с новья, но на нём нельзя далеко уехать как не крути.
 

Consult-E-Curex

New member
тоже кроссоверы смотрел)тот же xtrail от 1680000 и это 2 wd с салоном Приоры и муфтой от Дастера!цены ппц какие!а некоторые еще что то гонят на УАЗ что ему красная цена 500к!У того же Патрика в своей цене нет равных если новое авто рассматривать!
 
4 год пошёл моему патриоту, пробег 120000, эксплуатировался везде, трасса город бездор лес с ветками! Как брал с салона, сразу антикор. Рыжики только что начали появляться, на капоте, только на сколах, и на крыльях в тех местах где фары трутся об кузов( если сразу проследить можно избежать) а так в целом я бы сказал что к коррозии новые патриоты поустойчивее чем предыдущие. Цвет тайфун. До этого был Патр 2011г желточеребристый металлик, так он за год весь рыжиками покрылся, причём на ровном месте!
 
в самые говна лезть не собираюсь на нём, в планах путешествия в западный Казахстан и Монголию. Ну и как машина на каждый день. А то жена ругается, я на пузотерку когда сажусь её после нивы, бампера на бордюрах оставляю...
Хочется уже по больше машину.
 

kinzoid

New member
но и вложений было не мало, примерно до 50000, как все болячки устранил)
 

Shooorikk

New member
Ну не знаю где там какой метал, у меня патр 2017 года, есть проблемные места по ЛКП. Скоро поеду красить по гарантии.
 

Сверху