Мужики объясните что такое полиспаст, почему с ним лебёдка работает лучше и как вообще с ним работать

бюджетная на 12000 либров.она и без блока может тянуть уаз и кучу грунта перед ним,скрежетать,паленой проводкой вонять,но тащить,но как по мне это издевательство над лебедкой.А потом пишут гневные отзывы что лебедь овно.
 


ombra

New member
Вообще, полиспаст, это обойма из блоков. Вам, для лебёдки, нужен именно блок. Устройство промежуточной фиксации троса с подвижным роликом. Именно подвижный ролик, снимает с лебёдки часть нагрузки передавая её на дополнительную точку опоры(фиксации). Вещь полезная. Вообще, изучите хорошо весь такелаж, правила работы и технику безопасности. Лебёдка может убить. Тросогасители, удлиннители и лучше софт-шаклы.
 
по поводу безопасности всё изучил и опят был с лебёдкой (у друзей) но вот про блок первый раз слышал и щас углубился в это и изучаю. Как говорится век живи век учись, спасибо за информацию)
 
я правильно вас понял, что одного его в полне достаточно?

VYw5l9Zshyc.jpg
 

kik8888

New member
Главное, не пренебрегать безопасностью. А чтобы мой совет был более весом, посмотрите события на масленице в этом году. Лебёдкой убило мужчину с маленькой дочкой.
 

rokos

New member
Мы всегда куртки вешаем на лебёдку когда тянем и отходим естественно далеко
 
Да, вполне. Зависит конечно от ситуации. Но, если лебёдка не тянет уже через блок, то это говорит о том, что срочно в руки лопату, домкраты, освобождать машину, облегчать работу лебёдки и только потом возобновлять работу с тросом.
 

Chunga-Changa

New member
безопасность соблюдать надо, но убило не лебёдкой, а уголком от кривого прицепного, от кривого сварщика.
 
Это и есть - убидь лебёдкой. Тросогасителя небыло, люди стояли близко. На то она и техника безопасности. А что до сварщика, то эксперты уже пусть разбираются.
 
Этот процесс, есть ни что иное, как работа с лебёдкой. Что бы не отскочило в этот момент, нарушена техника безопасности работы с лебёдкой. Если бы они буксировали, была бы нарушена техника безопасности буксировки.
 

Сверху