Мужики, я так понял что силовик,лифт и огромные колеса ставить нельзя, а вот экспедиционник? шноркель и лестницу на дверь задка можно



vj-w

New member
если для тебя это лирика разница между металлическим бампером и пластмассовым ты не видишь о чем можно говорить Позвони в институт там популярно все объяснят
 
вы конструкцию бампера например уаз-хантер представляете? по вашей логике после того как в первых кустах отлетит миллимитровая пластиковая накладка, он чудодейственным образом превращается в силовой?
 
а это тут причём?.. давайте вспомним первоначальное предназначение гужевой повозки что ли..

P.S. вообщем вы утомительны всего вам доброго,здоровья..
 
В общем вот такая статейка нашлась на просторах РУнета...

Отсутствие интереса к установленным силовым бамперам со стороны инспекторов ГИБДД, предположительно, связано с тем, что контроль за техническим состоянием автомобилей должен производиться только на стационарных постах ГИБДД инспекторами технического надзора - об этом должна быть запись в удостоверении инспектора (в соответствии с приказом МВД №1240). Кроме того, контроль должен производиться только сертифицированными и поверенными средствами технического диагностирования. Кроме того, останавливать автомобиль только лишь потому, что он оборудован силовым бампером – неправомерно. Сама установка не является нарушением, нарушение – это отсутствие разрешения, а его определить по внешним признакам нельзя.

Если, при проверке документов на стационарном посту, инспектора технического надзора еще можно встретить, то какое средство технического диагностирования следует применять для определения наличия изменений конструкции автомобиля – непонятно. В итоге гораздо проще ловить за “встречку” или “превышение”, чем доказывать водителям, что у них незаконно установлен силовой бампер. На момент написания этой статьи мне были известны только случаи проблем у владельцев внедорожников с силовым бампером при совершения регистрационных действий с автомобилем (например, продажа).
 
Меня тормознули за отсутствие колпаков-крышек на дисках,тоже если не ставить нужно в птс прописывать,а вы бампера,шнокеры
 

autondex

New member
Меня вот больше интересует экспедиционник, так как с ним езжу постоянно, п как же багажники для жучек, которые садоводы ставят, да и багажные боксы на крыше и всякого рода крепления для велосипедов?
На счет люстры можно сделать отключаемый разъем, накрыть чехлом и получится закрепленный груз на багажнике)))
 

Rokkis

New member
зачем чехлом накрывать? Так и говори, переводу фары на крыше, для надёжности закрепил проводом. ))) Пусть потом гайцы сами доказывают что это люстра.
 

Сверху