Мужики! Читал читал про регистрацию бамперов шноркелей и тд но нигде нет слова про экспедиционный багажник и как с ним ездить? И про лестницу вместо

Мужики! Читал читал про регистрацию бамперов шноркелей и тд но нигде нет слова про экспедиционный багажник и как с ним ездить? И про лестницу вместо запаски тоже слова нет, про защиту рулевых тяг и тд. Подскажите как быть, я так думаю просто с собой сертификат какой нить возить надо будет или я ошибаюсь?
 


По сути все навесное нельзя, багажник, силовики, защита рулевых тяг-так как она находится на виду, лесинки, шноркель, все это должно быть сертифицировано....как я это понимаю, у тебя при прохождении техосмотра должны эти сертификаты спросить . Так то мы проходим, дав на лапу, то гаеры не должны нас терроризировать, только гос тех надзор . Вот что касается кенгуру, то да штраф и наказание . Я где то читал про это .....типо, то что выходит за контур бампера -запрещено . Защита рулевых тяг и коробки с раздаткой тоже нужно сертификат, но последнее просто не видно .
 

Serdjo

New member
в таком случае на любое авто с защитой картера двигателя тоже нужны документы. Ибо доп защита картера даже на примере наших тазов не предусмотрена с завода. Так что про защиту ни кто ничего не скажет точно. Про багажник тоже, до рейлингов, крепления лыж, велосипедов и аэробоксов ни кто же не дркапывается. А вот до лестницы могут докапаться, но про это ничего не слышно пока.
 
у нас на урале тишина, интересовался в клубе уаз патриот екатеринбург, пока ни кого не за что не штрафанули.
 

NETxT

New member
Читал на д2 подробную инструкцию как все зарегать, но мужик пишет про гос пошлины и взносы в гаи но не пишет стоимость услуг компаний которые выдают сертификаты и сколько просит спец сто которое якобы имеет право устанавливать
 
Я так понимаю, что на релингах,и крыше разрешается крепить груз до 50 кг.а по сему на реленгах и на крыше груз с лампочками.куда хочу туда и везу.получается и кофр надо в птс вносить. Зто уже развод.
 

uiauser

New member
Едешь в горы, везеш лыжи, уже в птс вносить.где граница между запрещеным богажником и разрешоным?
 

dixon2002

New member
на самом деле нужно читать технический регламент, но документ большой. Там вроде как всё написано, но в некоторых пунктах без пол литра не разобраться)))
 

Сверху