Может кто пользовался, подскажет. Возможно ли использование цепей на колеса как альтернативы мудовой резины? И вообще как эффект от цепей на

selitskas

New member
Всем привет. Может кто пользовался, подскажет. Возможно ли использование цепей на колеса как альтернативы мудовой резины? И вообще как эффект от цепей на стандартные колеса типа Кама?
 


чисто с экономической точки цена цепей для литья ровняется 2 шинам высокого качества(если сравнивать с камой) а учитывая то что кама постоянно в дисбалансе,идет винтом и вообще не детжить(гавно) выгодней в целях комфорта вогнать себя в долги ради комфорта и безопасности.
Надеюсь доходчиво ?
 
Георгий, ничего не доходчиво. Если транспорт используется 80/20 а то и 95/5 процентов город/ бездорожье,то цепи самое то! И ни какая мудовая резина с ними не сравнится.
 

Dmotriy

New member
у меня м/т расход меньше чем на каме.управляемость таже.сцепные характеристики на всех покрытиях выше. К тому же есть еще и а/т которой заглаза для авто без блокировок.
 

Sergei K

New member
комплект цепей на два колеса от двух тысяч, два колеса самых дешёвых, те же камы, около шести тысяч. Где профит?
 
Георгий, сколько стоит мудовая резина? мин 10 за шт. Шумит,быстро стирается(на асфальте),не балансируется,тяжлая и т.д. . А об А/т лучше вообще промолчу,только по сухому гравию. А цепи, решение этой проблемы.!
 

Voyager2K

New member
У меня cooper st MAXX и цепи комплект осенью зимой весной только в цепях в лесу
 

militarist

New member
Кама - говно редкостное. Зимняя вообще не гребет, у знакомого стоит Йокохама, гребет мама дорогая.
 

Kyon

New member
об Этом и речь. Давайте по порядку:
+ цепи дешевле
+ Лучше по проходимости
+ обеспечивают бесшумное и комфортное передвижение по городу (так как снимаются)
+ по снегу,просто восторг!
и не один довод в пользу резины не идет в сравнении т.к. нужно ее сначал купить.
- придется поебаста чтоб одеть. (дело привычки)
- не рекомендуется ездить по асфальту (хотя я,пересекал несколько раз)
 

Peek

New member
я за 6500p шт брал. Но были и менее дорогие варианты.
Цепи путные от 4000p
 

dNight

New member
Да смотрю тема живенькая! Спасибо все за доводы. Решение в принципе принял в пользу цепей! Ни кого не хочу обидеть, но при соотношении 9010 и наличии на последние 10 заметного улучшения "гребучести" возьму цепи. (Хотя колесики красивее)
 
а я посмотрел и порадовали меня только за 4200p за пару.
И купил шины. Так как перед каждой грязью этот ритуал проводить нах нах. ( в грязи все и надо мазатся это снимать потом мыть.и так каждый раз)
а учитывая что аппетит приходит во время еды.то 90/10 вскоре превратится в70/30-60/40. А хлам останется.
Это лично мое мнения.
Скупой всегда платит дважды.
 

Сверху