может кто нибудь знает почему ручник схватывает только правое колесо? раздатка электро. крутил вертел троса не помогает. может с регулировочным

music_nafsegda

New member
может кто нибудь знает почему ручник схватывает только правое колесо? раздатка электро. крутил вертел троса не помогает. может с регулировочным клином что сделать? может он заклинил?
 


ne*enka

New member
Ручник держит кардан,а крутится потому что дифференциал. Упс... у тебя уже ручник на задние колеса?
 

Миша Деев

New member
Раздатка даймос стоит. Проверь все ли на месте в колесе. Снять барабан надо. Или трос натянуть попробуй. Бывало что трос не ставили в барабане
 

SANR

New member
барабан снял всё на месте. и с лева и с права одинаково. только с лева не работает а справа работает.
 

redgray

New member
точнее с лева всё тож работает но ручник не держит. просто когда натягиваю колодки не достают до барабана
 

Dmiriy N

New member
зад тормозит. да и там эксцентрики вроде разведены. и механизм само подводящийся за счёт клина регулировочного
 

Bozz

New member
Да здрасте ? Какой там механизм ?)))
Вывешивай колесо на домкрате, вд40 полей гайки, отпусти их оборота на 3.. вращая колесо подведи одну колодку до малейшего (нежнейшего нах)))))) касания, потом со вторым так же...
пяткой в грудь не стучу что я прав, но у себя делал так и все работает...
 

ereser

New member
А из ноу хау (ккоторому уже лет 35)там фрикционная шайба в цилиндре тормозном (робочем) - которая не даёт поршенькам сойтись обратно на минимум...
вроде так..имхо
 

Fear_Venom

New member
я не отношусь к большей части мастеров этого форума ))
Ручник тросовый у меня, dymos раздатка...
Глянь на тормозные щиты со стороны чулков снизу - всё поймешь)
 
я тебя понял. впринципе только это и не попробывал. а вообще там клин с шлицами который колодки регулирует сам.
 

hitik

New member
Александр, сегодня дошли руки и перебрал задние тормоза с лева. оказывается просто регулировочный клин закис. теперь всё работает. я не знаю как ты развёл эксцентриками, но они не для этого. они при установке разводятся на максимум, а сводятся когда на барабане фаска. тормоза стоят само регулируемые. регулируется только центральным тросом ручник. если всё по уму
 

Сверху