любителей УАЗ, хочу попросить совета как у бывалых. Дело в том, что в моем городе очень плохие дороги, права получил я два года назад и купил

А тебе Серега скажу.Техника норм.Если расход не пугает-бери не пожалеешь.Лет 15-ть забыл о проблемах бездора.после того как на полный привод перешел.Лопата давно ржавая.
 


terisaw

New member
Я вообще на патрик сел после идеального дезелька дастера с пробегом в 55 тыс. км, покупал его новым, но теперь хрен я сяду на другую машину, правда уаз любит ласку, я сам его обслуживаю, менею масла и т. д. Но он за 20 т. км меня не разу не подвел, понииаю что малый пробег, но всеж. Прада купив его очень много времени потратил на всякие антикоры, пушсалы, мовили.. Уаз новым брал, сразу после покупки рванул на нем на море.. Были и косяки, дилер поменял передний кардан, закусывало крестовины, а так машина на каждый день, все хорошо
 
нет, симптомов не замечал, заехал к парням шкворни подтянуть, заодно попросил чтоб карданы скинули и посмотрели их, т. к. гарантия пока еще есть, ну и выявилась проблема с передним карданом, я их попросил в заказ наряд указать про это, потом поехал к дилеру, показал бумагу и через часик ехал уже с новым карданом
 

Klinks

New member
Не однозначная машина. Сделана она плохо и из говна! Но! Есть в ней свои кайфы - настольгия, пространство, кондовость, харизма, проходимость. Б/У это вообще ящик пандоры - скрученный пробег, убито там, убито тут... В общем с б/у, будут проблемы гораздо сильнее чем с новым - факт! Если цель оправдывает средства, то конечно УАЗ, если это просто фантазии о том, как будет всё пофиг, то не стоит. Содержание машины не дешевое, сопоставимо с иномаркой.
 

Beline.Ru

New member
с б/у бывают и исключения!Ты знаешь про чей уаз я говорю... Сам бы его купил!)
 
это всё условности. В целом да, исключения бывают, если хорошо знаешь у кого и что берёшь. Но это редкость. Если бы человеку предлагали такой вариант, про который ты говоришь, то он бы не стал спрашивать. )
 
машина очень специфичная!Сейчас люди часто покупают не подумав,а через год продают по сути машину после обкатки и с устранёнными косяками,ещё и на гарантии...Вот такую машину,имеет смысл искать!Про более старые согласен,гораздо меньше шансов на удачу...
 
да ерунда это всё. Просто Ваня жил в иллюзиях. Там где самостоятельный ремонт на 5 копеек, он к дилеру по гарантии ездил. А ты сам знаешь, что в УАЗе постоянно ремонт на пять копеек присутствует.
 

veloc

New member
Лучше новый, пусть даже в минимальной комплектации. Косяки обычно влезут до 15 т.км, дилер исправляет по гарантии без лишних вопросов. Владею патриотом 4 года расходы только на топливо и масла. Заменил только бачек и прокладку по собственной инициативе. Для разбитой дороги самое оно. Авто конечно не скоростной 95 км/ч самая оптимальная на трассе скорость. Жестковат конечно, но терпимо. Дачи, деревни не проблема, багажник очень вместительный. Пассажирам на дальние расстояния очень комфортно. Сильно подводить не должен с запчастями проблем нет есть в любом городе.
 

Сверху