Кто за то, чтоб появилась в обсуждениях инструкция по оказанию первой доврачебной помощи и вещества обычные, которые обычно хранятся в гаражах и их

Кто за то, чтоб появилась в обсуждениях инструкция по оказанию первой доврачебной помощи и вещества обычные, которые обычно хранятся в гаражах и их степень опасности? И в виде файла ворд. Чтоб можно было распечатать и иметь доступ к ним, и чтоб чуть, что окружающие знали, что делать при той или иной ситуации.
 


для тех кто к обж относился не серьезно или нипомнит то гугл в помощ.Все что нужно я помню с колледжа+раз в два года прохожу переатистацию по работе.
 

alxz

New member
последние лет пять вроде как ввели. Сейчас, уложить на плоскую твёрдую поверхность, приподнять ноги, подложить под основание черепа валик из одежды выдвинуть челюсть. Два вдоха, тридцать надавливаний. Если пульс и дыхание появились повернуть на бок.
 
Я незнаю что там изменили аж интересно стало,вечером почитаю.У нас на заводе гос нормативы и они за 10 лет моей работы не поменялись.В этом году переатестовывался и на маникене делали реанимацию как и 10 лет назад;13-15 толчков
 
уже изменили давно уже. Теперь 2вдоха и 30 надавливаний. Это сделали для того чтоб далеко расположенные органы получали кровь. Так как часто были случаю, что оказывали в последствии почки.
 

cdyu

New member
и если произошло отравление, либо нет нагубника, то делаются только надавливания
 

lsergel

New member
С нашими законами оказывать первую помощь опасно для своей жизни.....
 

maag

New member
скорую вызови вот и будет не оставление в опасности.
 

olympic12

New member
смотря у кого, если у начальника моего то наоборот поправлю так чтоб получше текло))))
 

Сверху