Кто то использовал присадки Супротек,Вагнер?Давайте поделимся информацией!есть ли + от них??

falcn

New member
Кто то использовал присадки Супротек,Вагнер?Давайте поделимся информацией!есть ли + от них???
 


igor1968

New member
ER заливал, мотор работает немного тише и ровнее
Заливать надо только в чистое масло, сразу после замены
 

LineagerUA

New member
любая присадка повышает зольность в масле. Раньше была активная реклама Феном . Сейчас Супротек.
В хорошем масле все сбалансировано. И нафиг эти жижи не нужны.
В трансмисию есть смысл 1-2 раза залить ЕР. Для качества притирки.обкатки. И то не в родное говномасло.
 

Goliaf.RS

New member
Я, конечно не спец, но присадки есть присадки, а металл есть металл. Если металлу конец, то присадки, как мертвому припарки
 

Denis Misko

New member
Чаще масло менять надо с обязательной промывкой, и никаких присадок не надо.
 

Серёга2008

New member
вообще промывать не желательно, при промывке всё присадки смываешь которые находится в том масле которое ты залеваеш.
 
Ну дык промывать-то надо после слива старого масла, и перед заменой нового, и нового фильтра.
Ничего не смывается. Новые присадки заливаются вместе с новым маслом в промытый движок.
Это ж классика.
 

RomanRA

New member
это всё пережидки прошлого, промывать надо когда замена происходит с синтетики-полусинтетики-минеральное, или когда у тебя старое масло цвета ГУДРОН.
 

SEO-1

New member
Промывать надо всегда, смываются как отработанные присадки на деталях двигателя, так и взвесь металлических частиц с трущихся поверхностей, к-рые выводят из строя гидрокомпенсаторы, гидронатяжители, маслонасос, и прочее, а также смывается нагар с деталей.
Кстати, вместо промывочного масла можно использовать солярку, поскольку промывочное масло по сути и есть солярка(легкое масло) с моющими присадками.
 
я не собираюсь отговаривать кого не буть, спроси если у тебя есть, только хороший моторист, что он тебе скажет, только не у продавца масел. Всех благ тебе.
 
Вообщем у меня в пассате была компрессия 10 11 11 12 потом залил супротек поездил как написано в инструкции после второго этапа замерил и была везде 14 с хвостиком
 

Сверху