Кто сталкивался с ремонтом кпп даймос? Появился посторонний звук на холостых, при выжиме сцепления исчезает, есть подозрения на износ подшипников

myseo

New member
Добрый день! Кто сталкивался с ремонтом кпп даймос? Появился посторонний звук на холостых, при выжиме сцепления исчезает, есть подозрения на износ подшипников первичного вала. Есть кто это уже проходил? Какие зч еще могут под замену?
 


redgray

New member
Ступил, сразу не написал: масло в кпп рк в норме(свежее синтетика)
 

violinka

New member
во сколько ремонт встал, и что кроме подшипников менял? Тоже склоняюсь что не выжимной, звук из самой кпп
 

lsergel

New member
пока не во сколько!!!!!! жду своей очериди в автосервис купил сначала подшибник вторичного а потом с автосервиса звонят надо купить и первичного лучше два менять сразу!!!!!!у меня тоже звук возле кпп так у меня еще карданый вал в добавок шалит
 

vla-tv

New member
за 8 лет меняю только сейчас перед этим все по мелочи но это машина!!!!!!!у соседа на год младше меня у же пороги гнилые давно причем у меня ни хера!!!!!!!!!!!
 
При включенном кондее стучит? Было такое летом, приехал в сервис. Ткнули в книжку, где написано, что это норма при доп нагрузке ввиде кондея, - дребезжат синхронизаторы. Как то так.
 

Zerpo

New member
это подшипник первичного вала. Для кпп собраных в россии это норма.
Передне приводные Вазы все с этой болячкой катают до утиля (250-300т.км)
 

Сверху