Кто разделит мою точку зрения? Сидишь читаешь: вот пружины просели воткнул проставки, сальник потек, заколхозил на герметик, Аммонтизатор вытек

Кто разделит мою точку зрения? Сидишь читаешь: вот пружины просели воткнул проставки, сальник потек, заколхозил на герметик, Аммонтизатор вытек поставил от Газ 53 и так далее. Ну нельзя так над машинами издеваться, купи ты новый оригинал, конкретно от этой машины, нет, нужны проставки, герметик, дешманские запчасти, а потом отзывы. Купил Патрика сыпиться сил нет, ну ясен пень, там столько колхоза что не одна машина не вытерпит....
 


militarist

New member
Увы,оригинал не всегда то,"что доктор прописал".Да и качество "оригинала" не всегда,то что должно быть.А что касаемо амортов от ГАЗ 53,немного,другая тема))Тюнинг-улучшайзинг,в свою сторону,путем не траты лишних денег.Все просто.И порою,герметик,лучше доисторической прокладки.
 

TheWanderer

New member
К слову,пример-задняя крышка двигателя,ЗМЗ 409, там прокладка и у меня не получилось ее поменять (толи крышка кривая,толи у меня руки не такие),так что бы не текло.Два раза лазил,посадил на герметик и все...почти 10 000 ни капли.
 
да прокладки на нашем Авто и надо на герметик прокладочный ставить так уж наверняка, а вот сальники надо менять а не герметиком замазывать и аморты с пружинами надо ставить те, которые к ему подходят именно по оригинальному номеру, не надо изобретать велосипед если он уже существует. Если только для грязи не появляясь на дорогах общего пользования то можно колхозить как угодно, хоть от трактора аморты ставить...
 

FoY

New member
при определенных "усовершенствованиях" лучше не "родные" запчасти.А для дорог общего пользования, лучше, УАЗ не брать.Личное мнение. Полно других, более легких, "Внедорожников")))
 
может ты и прав. Мне например, при моей то езде(без фанатизма) Уаз очень нравится, у него очень дешевые запчасти и все я делаю сам. Здесь как говорится кого что устраивает.
 

iskander73vm

New member
Запчасти просто такие. Согласен дешёвые, в отличии от иномарок. Но менять их с такой же периодичностью как масло в движке неохота. От этого колхоз. Хрен с ним с конвейера машина выходит ради дешевезны. Но можно же сделать те же салентблоки рессоры втулки и тд тп по лучше. Пусть и дороже.
 
ага, бачки расширительные по 3 штуки в год менять, туда же по списку ролики, ремни, термостаты которые через жопу работают, датчики реле... список можно продолжать
 

CLS55AMG

New member
"я ненастолько богат чтоб покупать дешевые вещи". Неделю назад второй раз за год потек насос электрический системы охлаждения. Заказал бошевский. В нем есть хоть какая-то уверенность.
 

Nika_D

New member
ставить родное это погоня за дешевизной,непонятным качеством которое в любой момент подведет.Пружины фобос +30 это не тюнинг а реанимация высоты клириенса который просядет через год.Рессоры ;купил машину,ничего тяжелого не возил а через год рессоры в обратную сторону просели и что теперь делать;покупать новые и через год опять менять?Вывод сапунов из под коробки и раздатки;я не езжу по пояс по рекам а необходимость есть.Крязь и снег в любом случае попадает и примерзает,выдавливает потом масла со всех щелей.Кто сказал что у уаза ходовка с гелендвагена?она кастрирована по самое не хачу,те же сайлентблоки на клюшках на гелике в 2 раза больше и поэтому износа им нету,на всю жизнь хватит.Свои менял за 1.5 года 2 раза(оригинал)теперь на полиуретане столько же почти и доволен как слон.И таких примеров можно привести вагон и телегу.
 
скорее даже тот кто сюда и заходить в это сообщество не станет а побежит в сервис сдавать скорее и слушать там умные рассказы умных пареньков о том как можно сильно напортить машину тому кто сам пытается отремонтировать)))
 

Миша Деев

New member
Колхоз, батенька, разный бывает. Я у себя с новья переделал сист охлаждения, теперь уже 3-й год на родном расширительном катаюсь. А с новья патриот сырой - факт. А еще.....постоянно в нем чтот дорабатываю.....за три года ничего ни разу не ломалось.
 

ChoseN

New member
Почему обязательно надо что -то менять??? Вот мой пример потекла помпа допотопителя !! Не дорого стоит!!! Но снимпть ехать покупать ставить . Взял с полки герметик, обмазал сантиметровым слоем 3 года стоит !!!!
 

Сверху