кто использует тапки Nortec ET500 32*9.5*16? Нужно ли лифт делать? И на штатное литье норм одевается, камеры нужны

shpigl

New member
Привет, кто использует тапки Nortec ET500 32*9.5*16? Нужно ли лифт делать? И на штатное литье норм одевается, камеры нужны?

12sEj6i31EA.jpg
 


Тарас

New member
Будит зависить от просадки рессор и пружин, даже на новой при диагоналке задевать будит, подкрылки задних колёс. Резина слишком злая возможно при наличии блокировках полуоси рвать будит в грязи, а так для грязи очень неплохая из недорогих
 

LifeIbup

New member
Лифт кузова 50.лифт подвески +30 с заменой пружин.сдвиг клюшек.диски с вылетом
 

promosayt

New member
Тяжёлые слишком - 29кг. Два комплекта передних приводов выбросил. Одна задняя полуось тоже. (Блокировки все). После продолжительной стоянки проминается и едешь первые 4 километра как на квадратных колесах пока не разомнется. Камеры не нужны. Диски с вылетом "- 15" минимум нужны. Лифт 70 + 50 нужен. Мост - двигать. Брызговики - забудь. Ступицы ставить от "профи" или родные протягивать постоянно. Нагрузки большие. 60км/ч как на Урале едешь. По бездору на ней надо аккуратно ездить, с головой чтоб не разорвать ничего.
По проходимости - едет хорошо. Но при удобном случае закопается быстро). В болоте не очень, садится быстро, узкая, маленькая для такого веса машины.
Ниже 0.7 - 0.8 нет смысла травить.
Если идти в направлении постоянных покатушек и гряземеса поверь мне и опыту, лучше добавить немного и купить 33 гудричи или тому подобное. Более лёгкие, мягкие. Может не проедешь лишних 10 метров в по го#ну, но машина живее будет. И ещё что скажу - ни одни шины не решают так как лебедка!) Лично я за год езды продал их и взял 35*12.5 кумхо роад вентуре.
 

Vitaliy

New member
спасибо за такой развернутый ответ. Это же 32 зачем такой лифт? да и что значит Мост - двигать? Есть комплект "детский" ))) для лифта все как то не поставлю, брал под купера 235*85*16 но поставив колеса понял что не особо трут и не стал лифтовать, кстати купера тоже не легкие, на счет гудричей там ценник в 2 раза дороже, а то и больше...
 

SEO_UA

New member
мост двигать вперёд надо на 1,5 2 см. Лифт такой чтобы на диагоналке не цепляло. Ценник да, но можно искать б/у которые кому то не подошли) ничего странного в этом нет. Главное чтоб не рванные и не старые)
 

ewspam

New member
а затупил)))) у ижтехно есть такой но там написано на 10мм

d38e06pTzUY.jpg
 
вот и думаю. понятно что дубовая но на зиму у меня атшка шип, а по говнам был купер st maxx ушатал за 5 лет.
ценник привлекает и выглядит очень злая,
еще мысли на счет Comfoster 3000 и Unigrip Road Force M/T

n254cuFANb0.jpg
 

climatttt

New member
Дубовая. Лопается через год. Сильверстоун есть с таким рисунком едет лучше . Не лопается. Дороже .
 

Сверху