Комрады поделитесь опытом кто пробовал использовать авто одеяло и чехол из кожзама на решетку радиатора ? Есть ли положительный эффект зимой ? А то



Adamov

New member
У меня автоодеяло и чехол, петька 2018 г., с декабря так и езжу, когда совсем тепло на улице (-5 допустим) то открываю на чехле окошки, за температурой двигателя смотрю, выше 90...91
(4 палки на приборке) не поднимается, из плюсов по наблюдениям могу отметить что двигатель остывае медленней, скажу так, приезжаю на работу к 8 00, уезжаю в 18 00, на улице - 16, под капотом - 7 к этому времени, не думаю что все эти одеяла влияют на температуру в салоне, но остывание идет дольше...если двигатель исправен и термостат стоит по зимней погоде, то плюсы тока в более длительном остывании, ну или если в морозы по трассе ездить, будет только лучше движку...
 

VERONIQUE

New member
Хоть меня и посчитали дураком,но если термостат работает как положено, температура не может опуститься ниже,порога срабатывания термостата,он для того и поставлен. Сработал на 80,естественно жидкость будет на градус-два ниже,пока он закроется. Так чтобы было теплее, нужно ставить термостат с более высокой температурой срабатывания.
 
А если по серьезному,для того,чтобы определить температуру работы термостата,его опускают в воду,туда же термометр,и нагревают до сработаем.
 

saunapartner

New member
Живу в Татарстане, перепады температуры от плюс 35 до минус 30. Средняя температура в самую холодную зиму минус 20. Ну вот сегоня придавит до минус 25. НИКОГДА ни на одной машине за 11 лет не закрывал морду, не утеплял моторный отсек. На патре мотор стабильно 80, в салоне 25 - 30, стоит шнорк, забор против ветра. Наши машины рассчитаны на то что бы ездить без дополнительных приблуд. Если авто не греется значит, система охлаждения автомобиля работает не правильно, и надо искать причину и исправлять ее, а не заниматься самодеятельностью в виде автоодеял и закрытия решеток.
Про автоодеяло, при наличии ветра высосет все тепло с мотора за минуты - снизу его ни кто не утеплял поэтому выдувает тольков путь на высоких машинах.
П.С.: не относится к дизелям.
 

Сверху