Комрады поделитесь опытом кто пробовал использовать авто одеяло и чехол из кожзама на решетку радиатора ? Есть ли положительный эффект зимой ? А то

sonara

New member
Комрады поделитесь опытом кто пробовал использовать авто одеяло и чехол из кожзама на решетку радиатора ? Есть ли положительный эффект зимой ? А то после -10 машина набирает 75-79 градусов не больше если на ходу
 


bbk84

New member
Эффект есть, более стабильная температура на ходу. Кожзам купил и обтянул штатную решетку.

SOWpisF3MnU.jpg
 

samson

New member
Одеяло использую. Когда по городу мотаешься, медленнее остывает на стоянках. Быстрее на газ после этого на газ переходит)
 
вы то ли не внимательно читали выше, то ли не поняли - у меня авто при морозе на ходу не набирает больше 75-79 градусов . Соответственно даже мой заводской термостат на 80 градусов остаётся закрыт . Как по вашему мне поможет термостат на 90 нагреть авто ??
 
человек правильно пишет.Скорее всего дело в термостате.УАЗ прогревается при -10-20 за 4 минуты.Открой капот.запусти движок.Руку положи на верхний патрубок.он должен оставаться холодным.нагреваться начинает.когда откр. термостат.Посмотри в этот момент температуру
 
да научитесь читать Внимательно ! Всё что вы писали я знаю, термостат исправен ! На ХОДУ машина держит 75-79 и не набирает больше
 
прочел внимательно.просто другой причины не вижу.Александр(ниже) для своих условий пишет. Тюмень.А если Вы в Питере намордник оденете.Вскипятите движок.Термостаты в з.частях сплошной брак.Мне пришлось штук 5 поменять.а потом от Форда в иномарках подобрали.Если конечно речь идет о бензинке
 

dNight

New member
но ведь на стоящей машине до набора 80 градусов патрубки холодные, далее как положено открывается термостат . А на ходу машина при минус 10 уже не может прогреться до 80 . При чем тут тогда термостат ???
 

YakoKN

New member
может первый раз откроется.а потом уже не срабатывает.У меня так и было.только наоборотВ банке с горячей водой открывался.на место ставлю-не открывается.Температура ползет вверх. У Вас наоборот.не закрывается.потому и не нагревается.
 

gfhdfgghfghj

New member
позавчера я менял антифриз и два раза промывал систему водой . Все разы термостат открывался и закрывался как положено, ибо я как раз по патрубку проверял пошла ли жидкость по большому кругу . Поэтому уверен, что он работает
 

AlexanderYYY

New member
Эффект есть, вот только ставить его надо после -20. Накрывать движок после -25. От автоодеяла толку мало. не держат они тепло. Лучше кошмы телоизлятор еще не придумали, к тому же кошма не горит, в отличии от автоодеял. Я намордник ставлю на липучки, надоело заморачиваться резинками и крючками. узелками.

tTPn6RO0Zm4.jpg
 
только кошму с войлоком не путайте. кошма плотная как валенок, соответственно тепло держит кратно дольше
 

Сверху