коллеги . Недавно столкнулся с проблемой заднего правого колоса(греется тормозной барабан). Заменил тормозной цилиндр не помогло. Патрик 14 года

LifeIbup

New member
Добрый день коллеги . Недавно столкнулся с проблемой заднего правого колоса(греется тормозной барабан). Заменил тормозной цилиндр не помогло. Патрик 14 года пробег 25000 . Заранее спасибо за советы.
 


promodeeer

New member
Так надо схождение колодок проверить, регулировать, специальное два болта для этого снизу
 
Причем когда поменял цилиндр все отрегулировал поставил барабан прокатился все равно греется . Заехал в гараж барабан снялся просто руками без всяких приспособлений
 

TheWanderer

New member
принцип работы тормозов рассчитан на трение,трение-нагрев. Так что и диски и барабаны будут греться! Не надо вникать и лезть в рабочий механизм!
 

Voyager2K

New member
согласен . А если краска на тормозном барабане сгорела и колодками воняло
 
у меня толи колодки, толи барабаны овальные были. 100 км проехал с частыми остановками и регулировкой, пока греться не перестали. Цепляло в одном месте, когда колесо вывешенное крутил.
 

anydates

New member
у меня было на сузуке что то подобное,только на дисковых тормозах. На дисках был большой износ и я поменял диски и колодки. Через какое то время началось,по месту ездиеш вроде нормально,а проедиш километров 20 и тормоза начинали свистеть и подклинивать. В итоге нашёл причину,клинили новые колодки,накладки на них были из мягкого фрикционного состава и они как бы залипали на диске! Диски даже посинели! Поставил старые колодки и данный эффект пропал!
 

Сверху