какую динамическую стропу купить - длинна и тоннаж . Спасибо ! Подскажите, кто нибудь имел дело вот с таким якорем ? Что думаете

Привет всем ! Подскажите пожалуйста какую динамическую стропу купить - длинна и тоннаж . Спасибо !
Подскажите, кто нибудь имел дело вот с таким якорем ? Что думаете ?

IBHRn6YRtjw.jpg
 


Откровенно,фуфло. Лет 10 назад привез для фундамента 6 телефонных столбов полых с вырезами. Чтоб стащить с прицепа трактора забили на метр лом толстый на метр с лишним в жёсткий грунт, снизу щебень. И то гнуло и выдирало. А эти колышки максимум на палатку как растяжки крепить использовать. Их в грязи вырвет по очереди и прилетит в тебя герлянда.
 

THISER

New member
Бери на ГАЗона не ошибешься.Уважаю канат без всяких железок.типа крюков и т.п.Петля и балонник-надежней не придумать
 

stoalenov

New member
на фундамент хорошо бутылки пустые.укладывать хорошо.только ностальгия бьет
 

Rams

New member
не,там пришлось из столбов мост делать. Так как под землёй погреб. Из столбов и арматуры залили мост. Самое то. И сам фундамент еще запихали. 10 лет. Нет усадки.
 
возьми веревку крученую типа фала морского.Меня когда-то груженого на ГАЗоне 130 выдергивал.Тупо разогнался и рванул-я как пробка из бутылки.!!!С тех пор всегда с собой.Ни каких повреждений.мягко работает.и по лобовому не долбанет при обрыве
 

moich

New member
а я когда то Камаз знаешь как дёргал, двумя стальными тросами, но что б у него ничего не вырвало между двумя тросами была покрышка от сельхоз прицепа, такая динамика получается амортизирующая, что ни каким стропам не снилось
 
не убедил. Зима- жёсткий грунт. Лето- вес максимум нивы. 1(-)вы никогда не распределите таким образку на все колья равномерно.
2(-) площадь кольев не обеспечит выдерживаемый нагрузку минимум 2 тонны.
3(-) уголок создаёт клин прорезая грунт как колхозный лемих.
Итог: есть специализированные якоря. А не это все. И чалки цепляемые однотонники эти самые фиолетовые это все куча хлама. На работе эти чалки изорвали на грузах как нечего делать. Якорь должен быть один, а не куча угольников. Когда на рыбалке на реке не кидаю ж кучу хлама на верёвках. А максимум 2. И то на растяжках. Чтоб не носило. Такие колышки и сам можешь заготовить. Балгарку, молоток и угольник со строительного. Но это не поможет. Лопата и запаска надёжнее.
 
Это что-б меня выдернули.если ситуация не критичная.я спрашиваю веревку.когда стропу тащщат приходится доставать свою.а если нет вообще ничего.то лопату даю.для науки.покопают.жизнь поймкт.потом вытаскиваю.когда встречаемся-наливают.не обижаютсяСевер все-таки.нельзя мимо проезжать.лопата погреет.а человек поможетНадежная веревка не лишний инструмент. а может и главный.ЛОМ.ТОПОР.ВЕРВКА.иПОДРУГА лопата Это Вам не это.Вам здесь не тут
 

bdy

New member
я немного попутал-ответил Олегу.Но правильный ход!!!
 

Sergei K

New member
Сергей, я учу людей возить все. Я вожу лопату и шаклы. И все что нужно. И ножовку и топор сталинский 53 года. Все исправно. Но чалка не тянется. Есть и газовая плитка и газ и посуда. Все есть чтоб выжить где угодно.
 

Сверху