какие пружинки взять в замен штатным



Beline.Ru

New member
Я купил вот такие + купил проставки пружины усиленные от ВАЗ 2106 отрезал от них 12мм получилось так:
Пружина Фобам +30 мм и проставка +20 мм, в сумме 50 мм.
Но, у меня дизель, родные пружины с завода как на Пикапе.
Разница с моими родными 45 мм.

T72kvcBJOrQ.jpg
 

Bek-r

New member
от пикапа усиленные.толька по листу надо доложить в рессоры
 

kirilya

New member
Поставил от дизельного патра такие же но усиленные и норм
 

Camper_Zu

New member
у меня вот какая проблема была.
Родные рессоры просели так сильно, что прогибаются в обратную сторону. Купил рессоры 4-х листовые от Барса. Машина поднялась 5 см. А морда в низ смотрит.
Решил заморочится с этими пружинами.
А проставку от ВАЗ поставил только для того, что бы когда пружины подсядут, чтоб это компенсировать.
А так бы и не заморачивался с этими пружинами.
Если найдёшь от Пикапа или дизельного Патриота, хотя это одно и то же, смело бери. Но, обязательно сравни со своими, а то втюхают простые.
 
лично Каябу не видел и не знаю как они. Но, читал на Дрейв2, что Каябу меняют на Фобас +30, пишут, что комфортнее стало ездить.
Я решил попробовать Фобас. Да и по цене они обошлись всего 1960р.
 
у меня впереди пружины фобос, щас купил аморты Каяба, осталось поставить! Как по жесткости с барсовскими пружинами?
 

Trucker

New member
я ещё не выезжал, занимаюсь ремонтом. Только поставил рессоры и пружины. Далее буду устанавливать по два амортизатора на колесо.
 

Arti3

New member
у меня с просевшими пружинами, 8см до крыла было, поставил фобос +30 стало 17см! Если теоретически вычесть 3 см то должно получиться 14см! Хотя думаю у всех по разному!
 

smsdeluxe

New member
в нашем городе есть только простые пружины. Длинна и сечение прутка разные.
 

Сверху