как выставить по меткам 406 мотор Патрик 2007года



alisa_8

New member
Мотор скорее всего 409. На крышке грм(нижняя) есть продолговатый бугорок - метка со стороны датчика коленвала, совмещаешь с Меткой на шкиве коленвала. Получится ВМТ 1 цилиндра. На шестерне маслонасоса есть аналогичные метки, распредвалы выставляются по транспортиру.
 
я добавлю. Есть ещё проще. Метка на каленвала может уйти. Лучший способ отсчитать ( с права на лево) 20 зуб от пробела отметить маркером и совместить с датчиком положения каленвала. Так точнее.
 

lsergel

New member
Метка шкива коленвала и метка звезды впуск распредвала. Метки распредвалов если они не разрезные будут левая на запад, правая на восток, на фото коленвал не докручен. Для ознакомления просто

knAZjZvcoTU.jpg
 

vlad_abbat

New member
лавр и масло ликви моле 10/40 оптимал. Оно с акцентом на дизель. При пробеге в 50 мой движок. На нем с 10000.
Димексидом я боюсь. Он мне кажется так на моет, что на капиталки улетишь. И отложения у тебя не мягкие. Кстати мазуту растворяет хорошо уайтспирит. Но думаю только кисточкой промывать, а потом масло с промывкой менять. И переходить на дизельное. Либо такое.

b8YnWLNhxno.jpg
 

Bars

New member
вот поэтому лучше такой щадящий способ. Вскрыть лобовую крышку, клапанную, все уайтспиритом с кисточкой промыть прочистить. Слить масло. Заменить фильтр. Залить промывочной с лавром. С новым фильтром. Погонять 15 минут сшить, фильтр заменить и дизельное залить. И кататься на нем тысяч 7. Потом посмотреть. 409 не оборотистый. Ему как раз дизельное масло самое то.
 

Сверху