извиняюсь за лишнее беспокойство, хочу обратиться ко всем владельцам УАЗа Патриота с вопросом. Думаю купить кроссовер склоняюсь к УАЗу, естественно

Добрый вечер, извиняюсь за лишнее беспокойство, хочу обратиться ко всем владельцам УАЗа Патриота с вопросом.
Думаю купить кроссовер склоняюсь к УАЗу, естественно новый с салона, из выбора так же крета и каптюр. Сейчас езжу на калине спорт, устал всю зиму везде застрявать, постоянно приходится выкапывать и толкать.
Что посоветуете? Какие болезни у патриота, с чем могу столкнуться? Надежный ли автомобиль? Что стоит брать какие доп услуги вместе с машиной? Какой расход? И есть ли в нем такое понятие как комфорт? Или лучше купить иномарку?
Хочу услышать ваше объективное мнение по поводу машины и как лучше поступить. Заранее огромное спасибо.
 


PokOnline

New member
Тебе нужно понять сколько ты готов отдать денег за авто, отсюда и все пляски.
 

A-pills-Rulty

New member
Денис. Это зависит сколько и куда ты ездишь? Если рыбак охотник или любитель отдуха на лесных просторах то да.А если один раз выехать в лес то тогда не стоит.Так же не мало важно сколько месяцев в году снег валит.Если пару месяцев то тогда не стоит торопиться.У меня уже второй патриот.Как машина мне очень нравится.У нас с октября по апрель снега по я...а.Первый был бензин сейчас дизель.На бензиновом пол страны объездил. Относился к нему с любовью и он не разу меня не подвёл.Всегда приезжал своим ходом.По бензину в среднем от 9 до 15 литров.Спокойная манера езды. На дизеле пока не куда не ездил,новая пока.Но по аппетиту могу сказать чуть поменьше 9 - 12л. Что-бы не искать крайних, сам решай.
 
выезжаю на бездорожье очень редко, снег валит с ноября по середину марта, по большей степени трасса и город. Спасибо за информацию
 
Если уаз то без соплей которые будут не обойтись. Но это мелочи . Тут главное цена вопроса. Все устраняемо быстро и без особых затрат. Цена качество . Берешь Старый проперданный крузак тут бабка на двое сказала либо под машиной либо на . Цена тотже 1000000 но либо старый авто либо новый.
 
с рук брать не думаю, просто хочу узнать на чем я больше не буду заморачиваться на обслуживании, будет ли патриот такой же надежный как тот же каптюр
 

smeettFGR

New member
Уаз, это ремонтопригодность, запчасти дешевые, их много и везде. Проходимость, много места внутри, конструктор что хочу то и делаю . Из минусов это недоработки то тут то там но это впервые два года потом все путем.
 

olympic12

New member
Можешь мне позвонить как есть так и расскажу . По уазу, дальше сам решай .
 
Думаю если человек ищет кроссовер, то видимо его и надо покупать. Патриот не был кроссовером и надеюсь не скоро им станет.
 

LineagerUA

New member
Все делается, и если ухаживается то ходит долго, понятное. Комфорта нет, большой вместительный, проходимый, кушает много, я сторонник того что бы ездить в НЕшумленном патриоте.
 
И главная фраза "за то езжу где хочу" если есть деньги на новый то и на запчасти найдётся я так думаю.
 

wistyle

New member
в принципе что калина что патриот по надежности одинаковы. Разница в подходе решения болячек. У калины замена у уаза в50% случаев регулировка. У ваз снял поставил у уаз снял поставил отрегулировал. И главная разница что надо все отрегулировать а потом кататься что б неотрегулированый узел не унес еще несколько. Есть болячки тысяч на 25-30p врожденные.которые гарантия не решает так как нужны не оригенальные комплектующие. А так в целом хорошая машина но гниет быстрее ваза.
 

Сверху