Интересны отзывы УАЗоводов с ГБО. Предпочтительно метан, как ведёт себя машина, большая ли экономия, и в целом плюсы/минусы

dixon2002

New member
Всём привет! Интересны отзывы УАЗоводов с ГБО. Предпочтительно метан, как ведёт себя машина, большая ли экономия, и в целом плюсы/минусы.
 


И на пропане не плохая экономия получается..,а на метане ещё выгоднее!Разницы в динамике не почувствуешь!Главный на мой взгляд минус метана - мало заправок((
 

mirko2008

New member
не соглашусь с тобой на счёт метана, кроме как заправок ещё и тяга хуже в разы...друг на предприятии ездит на метане хуже чем на бензине в разы... ещё и расход больше
 

Sergee

New member
наверно от оборудования зависит!У меня на уазике оборудование Альфа с фарсунками,а на газели простое ловато...Вот газель теряет в динамике,а патриот так же как и на бензине едет!Может и с метаном так?
 

Foxey

New member
ну у меня пока всё нормально и на газели и на патрике!Просто газель приходится на бенз переключать перед тем как заглушить...,а то бывает хлопает!(
 

Geilundniz

New member
на патрике тоже все отлично...но Газель продал давно была необходимость
 
Я патриота метанового всего раз видел....и то в рекламе. Как туда метан впихнуть?! Норм отстроенный пропан даёт 50% экономии ибо жрет сток же скок бензина.
 

malvin

New member
так вот и я про что, от силы одна две в городе, а по трассе в обще нету. Вот в Грузии наоборот пропан хрен найдешь а метан пожалуйста
 

flaseo

New member
да зачем мне машину увешивать кучей торпед. Ещё и объемных таких и тяжёлых. Я лучше, как катался, катаюсь и буду кататься на бензе.
 

Серёга2008

New member
да это понятно, но на метане говорят исчо дешевле чем на пропане, но балонов надо как на пазиках наверно, всю крышу увешать
 
я понимаю, что на КАМАЗы вешают, типа дизель тоже работает на нем. Но из легковушки делать бомбардировщик, это уже перебор.
 

razrbox

New member
А у меня от дома 2км метановая заправка, но уже стоит пропан. С форсунками, 80л бак и вообще горя не знаю. Я за пропан
 

Den123

New member
Метан мимо!!!!! От него сильно клапана горят! Плюс оборудование дороже заправок нет и куда баллоны девать? У меня пропан,доволен
 

smeettFGR

New member
да примерно как у тебя расход. Но эт чисто по трассе если. А я хоть раз в неделю куда-нибудь залезу на бездорожье и расход больше. Зимой бака один раз на 128км всего хватило. У тебя вот который под запаску балон?
 

AlexInoz

New member
Стоит Альфа,две таблетки по 42 литра,в среднем проезжаю полную заправку 480-500 км.
 

Сверху