И снова вопрос про ГБО, кто ставил на авто на гарантии? Как дилер к этому относится, не снимают ли с гарантии? Ну и на счёт узаконивания, как к этому

Добрый вечер! И снова вопрос про ГБО, кто ставил на авто на гарантии? Как дилер к этому относится, не снимают ли с гарантии? Ну и на счёт узаконивания, как к этому относятся доблестные сотрудники если не регистрировать, возможно ли ездить "без палева"? Всем заранее спасибо
 


С гарантии не снимают!У меня был гарантийный ремонт ГБЦ(притирка клапанов).Заплатил только за демонтаж/монтаж газовых фарсунок 500р.и все!По поводу регистрации - я пока не оформлял и не собираюсь!Два года проездил и ни разу не остановили!)
 
в птс делают что авто с Гбо, и стс меняют и ставят отметку что авто используется с таким то гбо такой то фирмы
 
геморроя нет, если компания которая ставит гбо сама может заняться документами, за это естественно нужно будет заплатить, но лучше сделать так, они потом просто выдадут вам бумаги, сьездиете с ними в ГАИ, напишете заявление ну и процедура такая же как постановка машины на учёт, посмотрят номера, балон, и все, выдадут новую стс
 

teodore

New member
Ребят, Ваши мнения, лучше легально или так...стоит заморачиваться? Просто птс в банке, в этом проблемка ещё...
 
у меня было так, я приехал к установщикам, они мне сделали все документы и заявление свое, я поехал в ГАИ просто подождал пока выйдет человек который осматривает, дал ему то что сказали газовщики, он посмотрел подписал. Далее я поехал отдал машину ставить газ, после того как поставили мне сказали все жди позвоним как все будет готово. Месяца через 2 позвонили, сказали приезжай забирай документы, я приехал, на след день поехал в свое ГАИ, ну и провел процедуру получения нового стс
 
можешь и не заморачиваться, но при каждой остановке будешь трястись, стоит оно того? А оформил и фиг с ним, я бы не сказал что оформлятся это прям ужасный геморрой, все довольно быстро и просто.
 

Boom

New member
ну вот и я не против этого, просто говорю, птс в банке, с ними ещё договариваться как то надо, тем более такой долгий процесс
 

unknown87

New member
вобщем наверное с установщиками нужно говорить, пояснят наверное как и что...у тебя авто на гарантии?
 
ты спроси у газовщиков,как в твоем городе дела обстоят...?Например у нас до сих пор не регистрируют!Сказали пока начальник гибдд не сменится,то и нечего суетиться...
 

LikaLika

New member
там приезжаешь в банк пишешь заявление, и тебе на 10 дней выдают птс, я так делал два раза приходилось брать так, за всё время установки гбо
 

Сверху