Господа, кто делал шумоизоляцию - отпишитесь пожалуйста . Стоит делать или нет ? Много чего начитал в инете - отзывы полярные . Кто то говорит -

Привет всем . Господа, кто делал шумоизоляцию - отпишитесь пожалуйста . Стоит делать или нет ? Много чего начитал в инете - отзывы полярные . Кто то говорит - стоит делать, а другие - зря потраченные деньги . Один написал - пол шумоизоляцией нет смысла обклеивать - типа сделать всё кроме пола ( вроде, как пол и так толстый и шума через него проходит мало ), другие пишут - всё полностью + моторный отсек .
Господа, обладатели шумоизоляции - отпишитесь пожалуйста - что зашумлено и есть ли эффект . И оправдалось ли ожидание от данной работы, не жалко ли денег на данную операцию ??? Спасибо за внимание !
 


bisnesua

New member
Стоит, те кто говорит иначе просто пытались сэкономить на материалах покупая всякое го..но в строймагазине типа сплена изолона или урсы что не является шумоизоляцие в принципе
1 потолок 2.5мм вибра и 4мм пористая хня
2 пол 3мм вибра, 4 мм пористая хня, и 2.5 мм некая тяжелая типа вибры хня
3 Двери 2мм вибра и 4мм пористая хня
Эффект в сравнении со штатом огонь, дождь не бьет как по пустому ведру, двери не звенять выхлоп тише, можно спокойно разговаривать на любой скорости...
У меня дизель
До шумки на 100 приходилось повышать голос...
Одно но, со временем к шумке привыкаешь и хочется ище больше тишины
 

Avis2007

New member
Максим, да без проблем...реально там достаточно вибра 2мм,но у меня сплен лишний выл 4мм я и его прилепил
 
с полом несколько другая петрушка. Ещё на старой машине делал пол виброй и сверху спленом и через багажник протекла вода и попала под шумку это была беда сушить все это.
 

vla-tv

New member
Однозначно стоит. Что будет шуметь больше? Голое железо или железо в двумя слоями изоляции. Себе сделал так: 4мм 2мм и сплен. 60% шума ушло.
 
Я второго уже Патрика проклеивают на глухо, вибро по кузову 3, а на дно 5, плюсом с верху простенькая шумка. В салоне тишина, на 120км связки не напрягает. Так что твори,не поленишься и не пожалеешь.
 

detaliautoru

New member
Спасибо, ребята ! Буду делать . Вопрос открытый по поводу моторного отсека . У меня в торпеда то побрякивает, то потрескивает, когда по убитой дороге еду ( особенно когда стенки у ям не округлой формы, а отвесные ) Блин передними колёсами наезжаешь - то треск то дребезг в торпеде . Может там тупо что то подтянуть не разбирая полностью можно ?
 

Elwood

New member
сколько итого к весу вышло вся шумка? Делал потолок только, т.к. вскрывал карту. Веса много выходит.
 
Шумку делать. Эффект бомбический. Только не экономь. Если выйдет меньше 15к, то это врядли качественная шумка. По работе примерно три - четыре дня, если не торопиться. Купи фен промышленный и прикаточный ролик обязательно. + Обезжириватель, преобразователь ржавчины и грунт по металлу. По весу выйдет +40-50кг. Первый день разборка салона и помывка, второй день покраска ржи, третий день проклейка всего. Четвертый сборка
 

Сверху