господа. Я думаю многим будет интересно, чем закончилась история скрипучего колеса, потому как много было вариантов и в результате я отправился к

Здравствуйте, господа. Я думаю многим будет интересно, чем закончилась история скрипучего колеса, потому как много было вариантов и в результате я отправился к дилеру. Машина пробыла на подъемнике больше 4 часов, а потом мне просто сказали, что поправили диффузор. Делали тестовый заезд с мастером, звук дважды повторился, но рывком, как было на первых видео, а вот скрипов не было. По дороге домой также был резкий звук один раз, но без писка и воя. Дома я проверил и обнаружил, что диффузор просто вернули на заводские места, с которых я начинал двигать уже сам его и на них проблема была изначально. Дилеру я не стал объяснять, что диффузор уже двигал, так как они настаивали только на этом варианте. Поэтому решение кажется сомнительным. Звук в видео слабо напоминает трение диффузора, хотя конечно чем черт не шутит. По подвеске сказали, что абсолютно все и везде нормально и все протянули еще раз, нигде нет проблем. У меня создалось впечатление, что у меня было две разные проблемы. Цепляние за диффузор как было так и остались, а вот тот скрип/вой был убран другим путем, о чем мне кажется, мне просто не сказали. Опять же, в видео еду на понижайке и диффузор как бы пищит, трением о крыльчатку, а как останавливаю машину, сразу не пищит. В видео правда нет остановки, но все работали именно так. Стоя на месте на том же месте нет трения. Разве так бывает Спросил у мастера, почему же тогда колесо издавало на видео именно такой звук? Он ответил, что в инструкции написано, что машина может издавать звуки всякие и это не мешает ее эксплуатации! А вот почему такой звук мог быть, не ответил. Якобы это все диффузор трется по умолчанию. Интересно ваше мнение по этому вопросу.
 


SEO_UA

New member
Вот если честно, то на мой взгляд это гур рычит. А скрип похож на ременный. Но это на видео так слышно.
Заведи машину и покрути рулем вправо влево.
 
попроси кого нибудь рулем покрутить, а сам подними капот слушай и смотри на шланги от гура к рулевому редуктору и к бачку. Не сминаются ли они.
 
да. Приняли без очереди, вопросом занимались, без нареканий. Просто создалось такое впечатление, что они мне что-то не договаривают.
 

ilyuha

New member
ну понаблюдай. На видео толком не понятно. Если крыльчатка то на внутренней части диффузора будут задиры.
 

Trucker

New member
они там есть, но он и сейчас цепляется, но писка нет. Может писк этот получается только при определенном положении. Завтра потестирую получше. Чет я в замешательстве.
 

Элина

New member
по внимательней. Так то не должно ничего страшного быть.
Просто внимательно детально посмотри. В плоть до того что покачай двигун. Он легко руками раскачивается.
 

siska

New member
это походу шрус трёт так об латунную втулку цапфы, попробуй крышки со ступиц открути и проедь послушай
 

K0TN!K

New member
Не полинись,сними диф и прокатись без него, если пропадет то можно обойтись его регулировкой.
 

Поручик

New member
Отстаньте от парня.Ему ваши слова -как козе баян.Продай УАЗа и купи себе пузотерку.но не нашу.УАЗ покупают для того.чтоба...
 

flaseo

New member
все рем зоны импортных СТО забиты гарантийными машинами. Запись за 2 недели. По поводу УАЗа и остальных наших машин, вот такую фразу увидел в инэте ))) Главный бич нашей страны - это высоко мотивированные низко квалифицированные люди... и добавить нечего!
 

olean

New member
не прав. Люди у нас хорошие. Жаль только,что все больше на серв. обслуживание подсаживаются, что, ясчитаю, рановато и не есть хорошо
 

Сверху