есть те,кто пробовал укоротить сошку рулевого редуктора,или такие существуют

Доброго дня,есть те,кто пробовал укоротить сошку рулевого редуктора,или такие существуют ?

d6PZCjovmAI.jpg
 


timur16

New member
Данил, если укоротить тот что на фото,будет легче, однозначно .
 

eroxxx

New member
Александр, если сильно укоротить, то уменьшится, я хочу примерно на три - четыре см, радиус до упоров хватит.
 

ne*enka

New member
Радиус поворота регулируется ограничительными болтами на шопк. Я знаю что чем длиннее рычаг тем легче,в школе на физику ходить надо было.и если укоротить то по тяге надо смотреть, наконечники вкрутишь до конца руль будет в сторону.что бы легче крутилось гур проверь и масло хорошее залей.
 
Попробуй подобрать от чего нибудь похожую. Какой только результат будет от этого хрен знает, инженеры на заводе не дураки же, что-то рассчитывали
 

sawa99

New member
Да и тем более при вывороте руля в право рулевая тяга очень близко подходит к мосту соответственно если укоротить сошку угол измениться и будет задевать мост
 

WekKeeryAllet

New member
куда ещё легче то, покрути на месте на асфальте на Кразе или Зил - 157 где вообще ГУРа нет, по хватаешься за одну сторону руля обеими руками и упираясь в пол ногами при этом и поймёшь как всё легко крутится на твоём Уазе
 

Es Hayem

New member
У меня две машины уаз и логан. На уазе гораздо легче крутиться)))
 
Парни, ну просто инквизиция, я же не впихиваю идею, а на счет зилов кразов не соглашусь,сравнение не то . Просто хочется ближе к иноджипам по комфорту .
 

krevedgo

New member
Данил про физику, рычаг от редуктора работает чем меньше плече,тем легче,смотри на фото,
 

Сверху