Есть еще одна существенная проблема. Патриот 2015 приобрел 2 месяца назад. Суть проблемы в том, что он не рулится ( не держит дорогу). Я понимаю что

AleXXXandr

New member
У меня Патрик 2015 года, первые 600 км швыряло, подруливал. После протяжки авто и на катки еще 1000 км управляться стал норм, рулю одной рукой без проблем.
 


ArAgOrN.

New member
Сделал сход, не чего не изменилось! Буду менять кастер! Думаю градусов на 7. Ну за одно и шкворня поменяю на подшипники. Правда не знаю когда соберусь, но напишу, что из этого получилось!
 
у вас на новых,как завод трепался,кастор якобы завален больше чем на старых(статья была в за рулём),у меня была такая же проблема, едишь и рулём дрочишь всю дорогу,офицалы не чем помочь не смогли,что я сделал:убрал люфт в шкворнях(самая простая проверка,ставишь колёса ровно и пинаешь в верхнюю часть колеса,шкворень верхний садится на место,дергаем за верх проверяем на люфт,нижний проверяется на поддонкраченном колесе,если люфт то спец ключом (цена 140 р)подтягиваем),затем снял тягу которая идёт на сошку и нашёл среднее положение сошки,то есть 0,если рулевая отрегулирована правильно то когда сошка находится в нуле люфта не должно быть,если сошка не в нуле то что хочешь делай будет люфт,если же при выставленной сошке в 0 есть люфт, то подтягиваем колонку, затем тягу регулируем под сошку которая должна находиться строго в нуле,ставим,затягиваем,я заодно поменял наконечники,проедишь попробуешь,руль уйдёт,снимишь нахлобучку отвернёшь руль, поставишь его по центру, попросишь кого нибудь пошатать рулём,сам проверь тяги на наличие люфтов, с первого раза может что то не получиться,я доё ..вал долго и методично,да снимать тягу лучше съёмником,что бы не повредить пыльник,у меня съёмника нет выбивал по старинке,таг же проверь лювты в ступечных подшипниках и во всех тягах,если резина заводская кама отбалансируй,резина говно,кривая,у меня на одном колесе грузов было 400 грамм,короче как то так,сейчас у меня рулится нормально, идёт ровно,для рамника можно сказать идеально,если что не понятно изложил спрашивай отвечу,удачи.
 
да кстати, родные шкворня зря хаешь,если их не пр..бать ходят долго, у знакомого патр 2007года брал с нуля,75000 пробег шкворня родные,люфтов нет,и вообще машина в идеале,в родной краске без ржи.
 

Adamov

New member
Михаил, не понял как найти ноль на сошке? На глаз? Неужели на заводе не чего не делают ? У меня пробег 3000 т/км!
 

elitepersonnel

New member
у нас если крутить руль от упора до упора получается около 4 х оборотов, когда колёса стоят ровно по прямой число оборотов в право и влево должно быть одинаковым,но что бы проверить и найти центр нужно выбить наконечник тяги который идёт на сошку,тк если тяга не снята точно не определить,т к ограничительные болты могут быть завёрнутым по разному,если будешь делать выбивать наконечник и подгонять тягу под сошку не бойся эта тяга на схождение не влияет,выпресовывать наконечник лучше съёмником,что бы пыльник не повредить. Если что не понятно пиши,просто я тебя прекрасно понимаю,купи новую машину а кайфа от езды 0
 
смысл сдесь в чём,люфта нет толь тогда когда сошка по центру,если она чуть смещена от центра будет люфт( это конструктивно),поэтому вроде и колёса прямо, а сошка не в нуле будет люфт и ты когда едишь по прямой ловишь дорогу
 

Laktos

New member
Здравствуйте. Разобрались с курсовой устойчивостью? Интересно на счет "сошки на 0", у меня такая ж беда, как у вас (с легка подруливаю). Все узлы в порядке, кастор 7гр.
 

sonara

New member
Вася, поставил зимнюю резину 235/70/18 стало полутше рулится . Все остальные действия оставил до тепла!
 

Сверху